18:12

Ответ Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на вопрос программы «Москва. Кремль. Путин», Москва, 14 мая 2025 года

794-14-05-2025

Вопрос: Информационный выплеск про малайзийский «Боинг» – это случайность накануне российско-малайзийских переговоров?

С.В.Лавров: Конечно, это не случайность. Всем понятно, что это сделано специально, чтобы попытаться омрачить визит. Это не удалось. Наши малайзийские друзья прекрасно понимают, о чем идет речь.

На протяжении всех этих лет мы были с ними в тесном контакте. Они видят, что те, кто занялся этим расследованием, делали это не чистоплотно. Фактов полно. Можно начать с того, что украинцы так и не дали данные со своих радаров, в отличие от нас. Американцы так и не дали данные со своих спутников, а судьи в Гааге записали, что, мол, США им сказали, ссылаясь на данные со своих спутников, что это сделала Россия – мы им верим. Но так юриспруденция не осуществляется.

Некорректно указаны даты
Дополнительные инструменты поиска