12:49

Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе переговоров с Министром иностранных дел Республики Уганда Дж.Одонго, Москва, 18 мая 2023 года

1/1

957-18-05-2023

Уважаемый господин Министр,

Дорогие друзья,

Рады приветствовать вас в Москве.

С удовольствием вспоминаю свой визит в июле 2022 г. в гостеприимную Уганду, полезные переговоры, встречу с Президентом страны Й.Мусевени.

Придаем приоритетное значение развитию двустороннего партнерства, насчитывающего не один десяток лет. В 2022 г. исполнилось 60 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами.

Рассчитываем, что Президент Й.Мусевени примет участие во втором саммите «Россия-Африка», который состоится в конце июля в Санкт-Петербурге, как он это сделал в ходе первого саммита. Осенью 2019 г. Президент Уганды посетил Сочи, в том числе для переговоров с Президентом В.В.Путиным.

Думаю, сегодня у нас хорошая возможность в преддверии этого мероприятия обсудить все направления нашего сотрудничества, как в рамках двусторонней кооперации, так и на международной арене, включая региональные процессы на Африканском континенте.

Некорректно указаны даты
Дополнительные инструменты поиска