04:30

Об открытии фотовыставки «К 70-летию Победы» в национальном культурном центре Сейшел

В Национальном культурном центре Республики Сейшельские Острова (г. Виктория) в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 4 мая с.г. состоялась церемония открытия фотовыставки, организованной усилиями Посольства России с участием Министерства туризма и культуры Сейшел. На стендах представлено около 300 фотографий периода 1939-1945 гг., отражающих все основные этапы Второй Мировой войны, а также главные сражения наших армий и войск союзников против вооруженных формирований гитлеровской коалиции в различных районах мира. Основной упор был сделан на материалы, освещающие героическую борьбу народов СССР в Великой Отечественной войне. Наши местные коллеги организовали показ уникальных фотодокументов по участию сейшельских военнослужащих (в общей сложности около 900 чел.) в боевых действиях в Африке и на Сицилии в составе британских дивизий.

С сейшельской стороны на мероприятии присутствовали министр туризма и культуры А. Сент-Анж, министр внутренних дел Ч. Бастиен, другие члены кабинета, командующий Силами народной обороны бригадный генерал Л. Пайет, заместитель министра иностранных дел М. Лусту-Лалан, ветераны боевых действий – члены клуба Тобрук, другие официальные лица.

Посол России В.А. Белоус в своем выступлении отметил ведущую роль Красной Армии в разгроме фашизма, значение Победы для послевоенного переустройства всего мирового порядка, необходимость и на современном историческом этапе активно противодействовать попыткам героизации нацизма. Выступающий с ответным словом А. Сент-Анж выразил благодарность нашему народу, вынесшему основную тяжесть антигитлеровской кампании, и заверил в том, что на сейшельской земле будут всегда свято чтить подвиг людей, спасших нынешнее поколение от ужасов нацизма. Память погибших в войне почтили минутой молчания.

Выставка вызвала большой интерес в СМИ (ее открытие транслировалось по национальному телевидению), а также среди граждан страны и находящихся здесь иностранных туристов. Экспозиция в Национальном культурном центре Сейшел продлится до 1 июня с.г.

Дополнительные материалы

  • Фото

Фотоальбом

1 из 3 фотографий в альбоме

  • Общие сведения

    Загранучреждения МИД РФ

    Сейшельские Острова

    Посольство России на Сейшельских Островах (Виктории)

    Адрес :

    P.O. Box 632, Le Niole, Mahé, Seychelles

    Посол - КОЖИН Артём Александрович

    Советник - ОДОЕВСКИЙ Александр Викторович

    Телефон :

    +248 426-65-90
    +248 426-61-22

    Горячая линия :

    +248 252-95-49

    Факс

    +248 426-66-53

    E-mail

    266590@mail.ru
    rusemb.seychelles@mid.ru

    Web

    https://seychelles.mid.ru

    Twitter 

    Facebook 

    Telegram 

    Вконтакте 

    Сейшельские Острова

    Консульский отдел Посольства России

    Адрес :

    P.O. Box 632, Le Niole, Mahé, Seychelles

    Заведующий отделом - РЯЗАНЦЕВ Александр Александрович

    Телефон :

    +248 426-65-90

    Горячая линия

    phone
    • +248 252-95-49
    Телефон горячей линии для граждан за рубежом, попавших в экстренную ситуацию.

    Представительства в РФ

    Сейшельские Острова

    Резиденция в Париже

    Фоторепортаж

    • Сейшельские Острова
    • Сейшельские Острова
    • Сейшельские Острова
    • Сейшельские Острова
    • Сейшельские Острова