Мадагаскар
О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Президентом Республики Мадагаскар Э.Радзаунаримампианиной
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
2 марта в МИД России состоялась встреча специального представителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Президентом Республики Мадагаскар Эри Радзаунаримампианиной, прибывшим в Москву для участия в работе Российско-Малагасийского инвестиционного форума.
В ходе заинтересованного обмена мнениями по комплексу актуальных вопросов двусторонней повестки дня было выражено взаимное удовлетворение в связи с активизацией многопланового взаимодействия России и Мадагаскара, включая межпарламентские обмены, контакты представителей деловых кругов, подтвержден обоюдный настрой Москвы и Антананариву на дальнейшее продвижение плодотворного сотрудничества в политической, торгово-экономической, гуманитарной и иных сферах.