Республика Корея
О ПРОВЕДЕНИИ 28 ОКТЯБРЯ 2009Г. МУЗЫКАЛЬНОГО ВЕЧЕРА, ПОСВЯЩЕННОГО 210-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПОЭТА А.С.ПУШКИНА
06-11-2009
С большим успехом в мемориальном зале столичного университета Корё в среду прошел второй музыкальный вечер, посвященный 210-летию со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. Он состоялся в рамках ежегодного культурного мероприятия «Русская душа», которое с 2008 года проводится здешним Пушкинским домом совместно с Посольством РФ. Его цель заключается в распространении богатой русской культуры в Южной Корее и расширения культурных обменов.
Выступивший на концерте временный поверенной в делах РФ в Республике Корея Александр Тимонин рассказал о значении творчества великого поэта в русской и мировой культуре. Он также отметил, что этот вечер символизирует начало целой череды совместных мероприятий, посвященных отмечаемой в будущем году 20-й годовщины установления дипломатических отношений между Россией и Южной Кореей.