CПИСОК

глав дипломатических представительств иностранных

государств, аккредитованных в Российской Федерации

(по состоянию на 27 октября 2021 г.)

 

Послы

 

г.Полад БЮЛЬБЮЛЬ ОГЛЫ

Азербайджанская Республика

13 апреля 2006 г.

г.Махамат ПАБА САЛЕ

Республика Камерун

16 января 2009 г.

г.Игорь Муратович АХБА

Республика Абхазия

16 января 2009 г.

г.Исикели Улунаираи МАТАЙТОГА

01.12.2021 – завершение полномочий

Республика Фиджи

5 февраля 2010 г.
(резиденция в Токио)

г.Риад ХАДДАД

Сирийская Арабская Республика

7 декабря 2011 г.

г.Хайни ХАШИМ

Государство Бруней-Даруссалам

26 сентября 2012 г.

г.Юсеф Исса Али
АЛЬ ЗАДЖАЛИ

Султанат Оман

24 января 2013 г.

г.Шауки БУ НАССАР

Ливанская Республика

23 октября 2013 г.

г.Абдулазиз Ахмед Сауд АЛЬАДВАНИ

Государство Кувейт

16 января 2014 г.

г.Антуан СОМДА

Буркина-Фасо

27 июня 2014 г.

г.Мохамед Али КАМИЛЬ

Республика Джибути

19 ноября 2014 г.

г.ПЕТРОС ЦЕГГАЙ АСГЕДОМ

Государство Эритрея

19 ноября 2014 г.

г.Арбен ГАЗИОНИ

Республика Албания

28 мая 2015 г.

г-жа Мирей ПЕТТИТИ

Княжество Монако

28 мая 2015 г.
(резиденция в Монако)

г.Майк Николас САНГО

Республика Зимбабве

26 ноября 2015 г.

г.Абдельхафиз НОФАЛЬ

Государство Палестина

26 ноября 2015 г.

г.Знаур ГАССИЕВ

Республика Южная Осетия

26 ноября 2015 г.

г.Ахмед Абдулрахман Махмуд Исмаил АЛЬ-СААТИ

Королевство Бахрейн

26 ноября 2015 г.

г-жа Жоанна Роз МАМЬАКА

Габонская Республика

20 апреля 2016 г.

г.Тоёхиса КОДЗУКИ

Япония

20 апреля 2016 г.

г-жа Фаалаваау Перина Жаклин СИЛА-ТУАЛАУЛЕЛЕИ

Независимое Государство Самоа

20 апреля 2016 г.
(резиденция в Токио)

г.Эдуард БИЗИМАНА

Республика Бурунди

9 ноября 2016 г.

г.Альфонсо Педро Ласаро ЛОПЕС КАБАЛЬЕРО

Республика Колумбия

9 ноября 2016 г.

г.Батыр НИЯЗЛИЕВ

Туркменистан

9 ноября 2016 г.

г.Абду Салам ДИАЛЛО

Республика Сенегал

16 марта 2017 г.

г.Вардан Суренович ТОГАНЯН

Республика Армения

16 марта 2017 г.

г.Олег ФИРЕР

Гренада

3 октября 2017 г.

г.Шедрек Чингембу ЛУВИТА

Республика Замбия

3 октября 2017 г.

г-жа Норма Берта
ПЕНСАДО МОРЕНО

Мексиканские Соединенные Штаты

3 октября 2017 г.

г.Джонсон Агара ОЛВА

Республика Уганда

3 октября 2017 г.

г.Ахмед Салем АЛЬ-ВАХЕЙШИ

Йеменская Республика

3 октября 2017 г.

г.Марис РИЕКСТИНЬШ

Латвийская Республика

3 октября 2017 г.

г.Майкл Барт
КАМФАМБЕ НКОМА

Республика Малави

3 октября 2017 г.
(резиденция в Берлине)

г.Ихаб Ахмед Талаат НАСР

Арабская Республика Египет

11 апреля 2018 г.

г.Давид МАДУКА

Республика Конго

11 апреля 2018 г.

г.Карлос Рафаэль
ФАРИА ТОРТОСА

Боливарианская Республика Венесуэла

11 октября 2018 г.

г.Густаво Адольфо
ЛОПЕС КАЛЬДЕРОН

Республика Гватемала

11 октября 2018 г.

г.Витезслав ПИВОНЬКА

Чешская Республика

11 октября 2018 г.

г.Чол Тонг Маяй ДЖАНГ

Республика Южный Судан

11 октября 2018 г.

г.Маргус ЛАЙДРЕ

Эстонская Республика

11 октября 2018 г.

г.Атанас КРЫСТИН

Республика Болгария

11 октября 2018 г.

г.Карстен СЁНДЕРГОРД

Королевство Дания

11 октября 2018 г.

г.Норберт Аттила КОНКОЙ

Венгрия

11 октября 2018 г.

г.Пьер Клайв АДЖУС

Республика Мальта

11 октября 2018 г.

г.Бранко РАКОВЕЦ

Республика Словения

11 октября 2018 г.

г.Венкатеш Варма

ДАТЛА БАЛА
 

Республика Индия

11 октября 2018 г.

г.Руне РЕСАЛАНД

Королевство Норвегия

11 октября 2018 г.

г.Ботиржон Закирович АСАДОВ

Республика Узбекистан

11 октября 2018 г.

г.Коми Байедзе ДАГО

Тоголезская Республика

11 октября 2018 г. (резиденция в Берлине)

г.Фредерик Хэмли КЕЙС

Кооперативная Республика Гайана

11 октября 2018 г. (резиденция в Лондоне)

г.Фрэнсис Мариур МАЦУТАРО

Республика Палау

11 октября 2018 г. (резиденция в Токио)

г.Марчелло БЕККАРИ

Республика Сан-Марино

11 октября 2018 г. (резиденция в Женеве)

г.Дэни КАЛУМЕ НУМБИ

Демократическая Республика Конго

3 июля 2019 г.

г.Мохамед ЙОНГАВО

Республика Сьерра-Леоне

3 июля 2019 г.

г.АЛЕМАЙЕХУ ТЕГЕНУ АРГАУ

Федеративная Демократическая Республика Эфиопия

3 июля 2019 г.

г.Владимир Ильич СЕМАШКО

Республика Беларусь

3 июля 2019 г.

г-жа Альба Асусена
ТОРРЕС МЕХИЯ

Республика Никарагуа

3 июля 2019 г.

г.Мехмет САМСАР

Турецкая Республика

3 июля 2019 г.

г.Томислав ЦАР

Республика Хорватия

3 июля 2019 г.

г.Клеменс Хандуукеме КАШУУПУЛВА

Республика Намибия

3 июля 2019 г.

г.ЛИ СОК ПЭ

Республика Корея

3 июля 2019 г.

г.Андреас ЗИНОНОС

Республика Кипр

3 июля 2019 г.

г-жа Лиллиам
РОДРИГЕС ХИМЕНЕС

Республика Коста-Рика

3 июля 2019 г.

г-жа Чандапива НТЕТА

Республика Ботсвана

3 июля 2019 г.
(резиденция в Стокгольме)

г.Грейм Лесли МИХАН

Австралия

5 февраля 2020 г.

г.Лотфи БУШААРА

Королевство Марокко

5 февраля 2020 г.

г.ЧЖАН ХАНЬХУЭЙ

Китайская Народная Республика

5 февраля 2020 г.

г-жа Анна Малена МАРД

Королевство Швеция

5 февраля 2020 г.

г.Геза Андреас фон ГАЙР

Федеративная Республика Германия

5 февраля 2020 г.

г.Брайан МАКЭЛДАФФ

Ирландия

5 февраля 2020 г.

г.Садасиван ПРЕМДЖИТ

Республика Сингапур

5 февраля 2020 г.

г.Сейла ЕАТ

Королевство Камбоджа

5 февраля 2020 г.

г-жа Екатерини НАССИКА

Греческая Республика

5 февраля 2020 г.

г.Абдулрахман Хамид Мохаммед АЛЬ-ХУССАЙНИ

Республика Ирак

5 февраля 2020 г.

г.Мохамед Шериф КУРТА

Алжирская Народная Демократическая Республика

5 февраля 2020 г.

г.Дуламсурэн ДАВАА

Монголия

5 февраля 2020 г.

г.Тарак БЕН САЛЕМ

Тунисская Республика

5 февраля 2020 г.

г.Казем ДЖАЛАЛИ

Исламская Республика Иран

5 февраля 2020 г.

г.Камрул АХСАН

Народная Республика Бангладеш

5 февраля 2020 г.

г-жа Дебора Джейн БРОННЕРТ

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии

5 февраля 2020 г.

г-жа Си’алеи Аллегра ВАН ТУР

Новая Зеландия

5 февраля 2020 г.

г-жа Элисон Мэри ЛЕ КЛЭР

Канада

5 февраля 2020 г.

г.Пьер Луи ЛЕВИ

Французская Республика

5 февраля 2020 г.

г.Джон Джозеф САЛЛИВАН

Соединенные Штаты Америки

5 февраля 2020 г.

г.Ермек Беделбаевич
КОШЕРБАЕВ

Республика Казахстан

5 февраля 2020 г.

г.СИН ХОН ЧХОЛ

Корейская Народно-Демократическая Республика

24 ноября 2020 г.

г.Мущьо Франк КАМАНЗИ

Республика Руанда

24 ноября 2020 г.

г.Шафкат Али ХАН

Исламская Республика Пакистан

24 ноября 2020 г.

г.Эйтвидас БАЯРУНАС

Литовская Республика

24 ноября 2020 г.

г.Хуан Хенаро дель
КАМПО РОДРИГЕС

Республика Перу

24 ноября 2020 г.

г.Бала Чандран ТАРМАН

Малайзия

24 ноября 2020 г.

г.Аурни Тор СИГУРДССОН

Республика Исландия

24 ноября 2020 г.

г.Антти Юсси ХЕЛАНТЕРЯ

Финляндская Республика

24 ноября 2020 г.

г.Мохаммад Ахмад Султан Есса АЛЬДЖАБЕР

Объединенные Арабские Эмираты

24 ноября 2020 г.

г.Жорж Камиль Адольф ФАБЕР

Великое Герцогство Люксембург

24 ноября 2020 г.

г.Милорад ШЧЕПАНОВИЧ

Черногория

24 ноября 2020 г.

г.Хулио Антонио
ГАРМЕНДИЯ ПЕНЬЯ

Республика Куба

24 ноября 2020 г.

г.Марк Анри М.МИХИЛЬСЕН

Королевство Бельгия

24 ноября 2020 г.

г.Абдулрахман Сулайман О.
АЛАХМЕД

Королевство Саудовская Аравия

24 ноября 2020 г.

г.Алхаджи НИАНГАДО

Республика Гамбия

24 ноября 2020 г.

архиепископ Джованни Д’АНИЕЛЛО

Святой Престол

24 ноября 2020 г.

г.Леон ДОДОНУ-ПУНАГАЗА

Центральноафриканская Республика

24 ноября 2020 г.

г.Александр БЕН ЦВИ

Государство Израиль

24 ноября 2020 г.

г.Желько САМАРДЖИЯ

Босния и Герцеговина

18 мая 2021 г.

г.Халид Абдулла Краием ШАВАБКА

Иорданское Хашимитское Королевство

18 мая 2021 г.

г.Жозе Матеуш Муария КАТУПХА

Республика Мозамбик

18 мая 2021 г.

г.Хосе Антонио
МОРАТО ТАВАРЕШ

Республика Индонезия

18 мая 2021 г.

г.Хесвар ДЖАНКЕ

Республика Маврикий

18 мая 2021 г.

г.Франк Ханс ДАННЕНБЕРГ КАСТЕЛЬЯНОС

Доминиканская Республика

18 мая 2021 г.

г.Адам Бешир МАХАМУД

Республика Чад

18 мая 2021 г.

г-жа Кристина МАРТИ ЛАНГ

Швейцарская Конфедерация

18 мая 2021 г.

г.Саид Тайеб ДЖАВАД

Исламская Республика Афганистан

18 мая 2021 г.

г.Алфреду Криштовау
ГОМЕШ ЛОПЕШ

Республика Гвинея-Бисау

18 мая 2021 г.

г.Ахмед Нассер АЛЬ-ТАНИ

Государство Катар

18 мая 2021 г.

г.Бенсон Генри Оума ОГУТУ

Республика Кения

18 мая 2021 г.

г-жа Гульнара-Клара САМАТ

Киргизская Республика

18 мая 2021 г.

г.Кшиштоф Адам КРАЕВСКИ

Республика Польша

18 мая 2021 г.

г.Хиллес Арно
БЕСХООР ПЛУХ

Королевство Нидерландов

18 мая 2021 г.

г.Мзувукиле Джефф
МАКЕТУКА

Южно-Африканская Республика

18 мая 2021 г.

г.Сасиват ВОНГСИНСАВАТ

Королевство Таиланд

18 мая 2021 г.

г.Эдуардо Антонио ЗУАЙН

Аргентинская Республика

18 мая 2021 г.

г-жа Вилаван ЙИАПОХЭ

Лаосская Народно-Демократическая Республика

18 мая 2021 г.

г.Кристиан ИСТРАТЕ

Румыния

18 мая 2021 г.

г-жа Мария Луиса
РАМОС УРСАГАСТЕ

Многонациональное Государство Боливия

18 мая 2021 г.

г.Эдуардо Рауль
ЭСКОБАР МАРИН

Республика Чили

18 мая 2021 г.

г.Любомир РЕГАК

Словацкая Республика

Прибыл 18 января 2021 г.

г.ДАНГ МИНЬ КХОЙ

Социалистическая Республика Вьетнам

Прибыл 5 июня 2021 г.

г.Абдуллахи Иибаиквал ШЕХУ

Федеративная Республика Нигерия

Прибыл 5 июня 2021 г.

г.ДаниэльРубен
КАСТИЛЬОС ГОМЕС

Восточная  Республика Уругвай

Прибыл 22 июня 2021 г.

г.Маджу КАКЕ

Гвинейская Республика

Прибыл 24 июня 2021 г.

г.Хасан Абди ДАУД

Федеративная Республика Сомали

Прибыл 14 июля 2021 г.

г-жа Лесли Акуа Акяа
ОПОКУ-ВАРЕ

Республика Гана

Прибыла 14 июля 2021 г.

г.Вернер АЛЬМХОФЕР

Австрийская Республика

Прибыл 29 июля 2021 г.

г.Мохамед Махмуд ДАХИ

Исламская Республика Мавритания

Прибыл 11 августа 2021 г.

г.Давлатшох
ГУЛМАХМАДЗОДА

Республика Таджикистан

Прибыл 19 августа 2021 г.

г.ЛВИН У

Республика Союз Мьянма

Прибыл 1 сентября 2021 г.

г.Родриго
ДЕ ЛИМА БАЭНА СОАРЕС

Федеративная Республика Бразилия

Прибыл 11 сентября 2021 г.

г.Аугушту да Силва КУНЬЯ

Республика Ангола

Прибыл 29 сентября 2021 г.

г.Джорджио СТАРАЧЕ

Итальянская Республика

Прибыл 1 октября 2021 г.

г-жа Джанита Абейвикрема ЛИЯНАГЕ

Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка

Прибыла 2 октября 2021 г.

г.Акамби Андре
ОКУНЛОЛА БИАУ

Республика Бенин

Прибыл 14 октября 2021 г.

г.Хуан Фернандо
ОЛЬГИН ФЛОРЕС

Республика Эквадор

Прибыл 17 октября 2021 г.

г.Роландо Энрике
БАРРОУ НОАД

Республика Панама

Прибыл 20 октября 2021 г.

 

Представители

 

г.Маркус Флориан ЭДЕРЕР

Европейский союз

3 октября 2017 г.

г.Аймоне ДИ САВОЙЯ АОСТА

Суверенный Мальтийский орден

24 ноября 2020 г.