СПИСОК

глав дипломатических представительств иностранных

государств, аккредитованных в Российской Федерации

(по состоянию на 15 октября 2019 г.)

 

Послы

г-н Полад БЮЛЬБЮЛЬ ОГЛЫ

Азербайджанская Республика

13 апреля 2006 г.

г-н Махамат ПАБА САЛЕ

Республика Камерун

16 января 2009 г.

г-н Игорь Муратович АХБА

Республика Абхазия

16 января 2009 г.

г-н С.М.Сайфул ХОК

Народная Республика Бангладеш

16 декабря 2009 г.

г-н Исикели Улунаираи МАТАЙТОГА

Республика Фиджи

5 февраля 2010 г.
(резиденция в Токио)

г-н Мохамед КЕЙТА

Гвинейская Республика

7 декабря 2011 г.

г-н Секо ИНТЧАССО

Республика Гвинея-Бисау

7 декабря 2011 г.

г-н Риад ХАДДАД

Сирийская Арабская Республика

7 декабря 2011 г.

г-н Жоаким Аугушто де ЛЕМУШ

Республика Ангола

7 декабря 2011 г.

г-жа Кхенг Хуа ЛИМ

Республика Сингапур

26 сентября 2012 г.

г-н Хайни ХАШИМ

Государство Бруней-Даруссалам

26 сентября 2012 г.

г-н Юсеф Исса Али АЛЬ ЗАДЖАЛИ

Султанат Оман

24 января 2013 г.

г-н Шауки БУ НАССАР

Ливанская Республика

23 октября 2013 г.

г-н Марио Сарайва НГУЭНЬЯ

Республика Мозамбик

23 октября 2013 г.

г-н Рамон Антеро ДИАС ПЕРЕЙРА

Республика Парагвай

23 октября 2013 г.

г-жа Жанна д’Арк МУДЖАВАМАРИЯ

Республика Руанда

16 января 2014 г.

г-н Василе СОАРЕ

Румыния

16 января 2014 г.

г-н Мехди САНАИ

Исламская Республика Иран

16 января 2014 г.

г-н Абдулазиз Ахмед Сауд АЛЬАДВАНИ

Государство Кувейт

16 января 2014 г.

г-н Антуан СОМДА

Буркина-Фасо

27 июня 2014 г.

г-н Смаил АЛЛАУА

Алжирская Народная Демократическая Республика

27 июня 2014 г.

г-н Имомудин САТТОРОВ

Республика Таджикистан

27 июня 2014 г.

г-н Мохамед Али КАМИЛЬ

Республика Джибути

19 ноября 2014 г.

г-н ПЕТРОС ЦЕГГАЙ АСГЕДОМ

Государство Эритрея

19 ноября 2014 г.

г-н Петер ПРИПУТЕН

Словацкая Республика

28 мая 2015 г.

г-н Арбен ГАЗИОНИ

Республика Албания

28 мая 2015 г.

г-н Ремигиюс МОТУЗАС

Литовская Республика

28 мая 2015 г.

г-н Хулио Сесар ПРАДО ЭСПИНОСА

Республика Эквадор

28 мая 2015 г.

г-жа Номасонто Мария СИБАНДА-ТУСИ

Южно-Африканская Республика

28 мая 2015 г.

г-н Карлос Деймек СОРРЕТА

Республика Филиппины

28 мая 2015 г.

г-жа Мирей ПЕТТИТИ

Княжество Монако

28 мая 2015 г.
(резиденция в Монако)

г-н Майк Николас САНГО

Республика Зимбабве

26 ноября 2015 г.

г-н Абдельхафиз НОФАЛЬ

Государство Палестина

26 ноября 2015 г.

г-н Знаур ГАССИЕВ

Республика Южная Осетия

26 ноября 2015 г.

г-н Махешварсингх ХЕМЛОЛИВА

Республика Маврикий

26 ноября 2015 г.

г-н Надир Юсиф ЭЛТАЙЕБ БАБИКЕР

Республика Судан

26 ноября 2015 г.

г-н Ахмед Абдулрахман Махмуд Исмаил АЛЬ-СААТИ

Королевство Бахрейн

26 ноября 2015 г.

г-жа Жоанна Роз МАМЬАКА

Габонская Республика

20 апреля 2016 г.

г-н Тоёхиса КОДЗУКИ

Япония

20 апреля 2016 г.

г-н Лоуренс Стэнли Чарльз БРИСТОУ

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии

20 апреля 2016 г.

г-н Энрике Хуан ДЕЛЬГАДО ХЕНТА

Восточная Республика Уругвай

20 апреля 2016 г.

г-н Кази М.ХАЛИЛУЛЛА

Исламская Республика Пакистан

20 апреля 2016 г.

г-н Мохамад Вахид СУПРИЯДИ

Республика Индонезия

20 апреля 2016 г.

г-жа Фаалаваау Перина Жаклин СИЛА-ТУАЛАУЛЕЛЕИ

Независимое Государство Самоа

20 апреля 2016 г.
(резиденция в Токио)

г-н Иэн Александр ХИЛЛ

Новая Зеландия

9 ноября 2016 г.

г-н Эдуард БИЗИМАНА

Республика Бурунди

9 ноября 2016 г.

г-н Альфонсо Педро Ласаро ЛОПЕС КАБАЛЬЕРО

Республика Колумбия

9 ноября 2016 г.

г-н Тиефинг КОНАТЕ

Республика Мали

9 ноября 2016 г.

г-н Абдуллахи Мохамуд ВАРСАМЕ

Федеративная Республика Сомали

9 ноября 2016 г.

г-н Банджанг МБАТНА

Республика Чад

9 ноября 2016 г.

г-н Жан Клод КНЕБЕЛЕР

Великое Герцогство Люксембург

9 ноября 2016 г.

г-н Микко Тапани ХАУТАЛА

Финляндская Республика

9 ноября 2016 г.

г-жа Сигридур Берглинд АСГЕЙРСДОТТИР

Республика Исландия

9 ноября 2016 г.

г-н Мустафа МУЕЗИНОВИЧ

Босния и Герцеговина

9 ноября 2016 г.

г-н Висет КЕР

Королевство Камбоджа

9 ноября 2016 г.

Е.П.архиепископ Челестино МИЛЬОРЕ

Святой Престол

9 ноября 2016 г.

г-н Влодзимеж Александэр МАРЧИНЯК

Республика Польша

9 ноября 2016 г.

г-н Батыр НИЯЗЛИЕВ

Туркменистан

9 ноября 2016 г.

г-н Абду Салам ДИАЛЛО

Республика Сенегал

16 марта 2017 г.

г-н Жан Артур РЕЖИБО

Королевство Бельгия

16 марта 2017 г.

г-н Луис Бенхамин ЧИМОЙ АРТЕАГА

Республика Перу

16 марта 2017 г.

г-н Риши Рам ГХИМИРЕ

Федеративная Демократическая Республика Непал

16 марта 2017 г.

г-н Хайдар Мансур Хади АВИС

Республика Ирак

16 марта 2017 г.

г-н Фахад Мохамед АЛЬ-АТТЫЙЯ

Государство Катар

16 марта 2017 г.

г-н Ив Рене Луи РОССЬЕ

Швейцарская Конфедерация

16 марта 2017 г.

г-н Родриго Хосе НЬЕТО МАТУРАНА

Республика Чили

16 марта 2017 г.

г-н Имангали ТАСМАГАМБЕТОВ

Республика Казахстан

16 марта 2017 г.

г-н Вардан Суренович ТОГАНЯН

Республика Армения

16 марта 2017 г.

г-н Олег ФИРЕР

Гренада

3 октября 2017 г.

г-н Сивиенгпхет ПХЕТВОРАСАК

Лаосская Народно-Демократическая Республика

3 октября 2017 г.

г-н Шедрек Чингембу ЛУВИТА

Республика Замбия

3 октября 2017 г.

г-н Андрей НЕГУЦА

Республика Молдова

3 октября 2017 г.

г-н Рикардо Эрнесто ЛАГОРИО

Аргентинская Республика

3 октября 2017 г.

г-жа Норма Берта ПЕНСАДО МОРЕНО

Мексиканские Соединенные Штаты

3 октября 2017 г.

г-н Хосе Мануэль КАСТИЛЬО БЕТАНСЕС

Доминиканская Республика

3 октября 2017 г.

г-н КО КО ШЕЙН

Республика Союз Мьянма

3 октября 2017 г.

г-н Джонсон Агара ОЛВА

Республика Уганда

3 октября 2017 г.

г-н Ахмед Салем АЛЬ-ВАХЕЙШИ

Йеменская Республика

3 октября 2017 г.

г-н Марис РИЕКСТИНЬШ

Латвийская Республика

3 октября 2017 г.

г-жа Сильви-Аньес БЕРМАНН

Французская Республика

3 октября 2017 г.

г-н Паулу Жоао ЛОПЕШ ду РЕГУ ВИЗЕУ ПИНЕЙРУ

Португальская Республика

3 октября 2017 г.

г-н Мат Дрис бин ЯКУБ

Малайзия

3 октября 2017 г.

г-н Майкл Барт КАМФАМБЕ НКОМА

Республика Малави

3 октября 2017 г.
(резиденция в Берлине)

г-н Стив Дэвис УГБА

Федеративная Республика Нигерия

11 апреля 2018 г.

г-н Амджад Оде Амара АДАЙЛЕ

Иорданское Хашимитское Королевство

11 апреля 2018 г.

г-жа Лесли Акуа Акяа ОПОКУ-ВАРЕ

Республика Гана

11 апреля 2018 г.

г-н Ихаб Ахмед Талаат НАСР

Арабская Республика Египет

11 апреля 2018 г.

г-н Раид Халид А. КРИМЛИ

Королевство Саудовская Аравия

11 апреля 2018 г.

г-жа Джайнаба БА

Республика Гамбия

11 апреля 2018 г.

г-н Йоханнес АЙГНЕР

Австрийская Республика

11 апреля 2018 г.

г-н Маадад Хареб Мегейр Джабер АЛЬ-ХЕЙИЛИ

Объединенные Арабские Эмираты

11 апреля 2018 г.

г-н Эфрен Арнольдо БЕРНАЛЬ ЧЕВЕЗ

Республика
Эль-Сальвадор

11 апреля 2018 г.

г-н Давид МАДУКА

Республика Конго

11 апреля 2018 г.

г-н Херардо ПЕНЬЯЛЬВЕР ПОРТАЛЬ

Республика Куба

11 апреля 2018 г.

г-н НГО ДЫК МАНЬ

Социалистическая Республика Вьетнам

11 апреля 2018 г.

г-н Рамиз БАШИЧ

Черногория

11 апреля 2018 г.

г-н Паскуале ТЕРРАЧЧАНО

Итальянская Республика

11 апреля 2018 г.

г-н Роже НЬЯНГО

Республика Кот-д’Ивуар

11 апреля 2018 г.

г-н Нукпо Клеман КИКИ

Республика Бенин

11 апреля 2018 г.

г-н Карлос Рафаэль ФАРИА ТОРТОСА

Боливарианская Республика Венесуэла

11 октября 2018 г.

г-н Симон Марко МУМВИ

Объединенная Республика Танзания

11 октября 2018 г.

г-н Тханатип УПАТИСИНГ

Королевство Таиланд

11 октября 2018 г.

г-н Густаво Адольфо ЛОПЕС КАЛЬДЕРОН

Республика Гватемала

11 октября 2018 г.

г-н Уго ВИЛЬЯРРОЭЛЬ СЕНСАНО

Многонациональное Государство Боливия

11 октября 2018 г.

г-н Витезслав ПИВОНЬКА

Чешская Республика

11 октября 2018 г.

г-н Чол Тонг Маяй ДЖАНГ

Республика Южный Судан

11 октября 2018 г.

г-н Маргус ЛАЙДРЕ

Эстонская Республика

11 октября 2018 г.

г-н Атанас КРЫСТИН

Республика Болгария

11 октября 2018 г.

г-н Карстен СЁНДЕРГОРД

Королевство Дания

11 октября 2018 г.

г-н Марио Даян ДЕ СИЛЬВА ДЖАЯТИЛЛЕКА

Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка

11 октября 2018 г.

г-н Норберт Аттила КОНКОЙ

Венгрия

11 октября 2018 г.

г-н Пьер Клайв АДЖУС

Республика Мальта

11 октября 2018 г.

г-н Бранко РАКОВЕЦ

Республика Словения

11 октября 2018 г.

г-н Венкатеш Варма ДАТЛА БАЛА

Республика Индия

11 октября 2018 г.

г-н Руне РЕСАЛАНД

Королевство Норвегия

11 октября 2018 г.

г-н Ботиржон Закирович АСАДОВ

Республика Узбекистан

11 октября 2018 г.

г-н Фернандо ВАЛЬДЕРРАМА ПАРЕХА

Королевство Испания

11 октября 2018 г.

г-н Коми Байедзе ДАГО

Тоголезская Республика

11 октября 2018 г.
(резиденция в Берлине)

г-н Фредерик Хэмли КЕЙС

Кооперативная Республика Гайана

11 октября 2018 г.
(резиденция в Лондоне)

г-н Фрэнсис Мариур МАЦУТАРО

Республика Палау

11 октября 2018 г.
(резиденция в Токио)

г-н Ретселиситсо Кэлвин МАСЕНЬЕТСЕ

Королевство Лесото

11 октября 2018 г.
(резиденция в Берлине)

г-н Марчелло БЕККАРИ

Республика Сан-Марино

11 октября 2018 г.
(резиденция в Женеве)

г-н Дэни КАЛУМЕ НУМБИ Демократическая Республика Конго 3 июля 2019 г.

г-н Мохамед ЙОНГАВО

Республика Сьерра-Леоне 3 июля 2019 г.
г-н Товар да СИЛВА НУНЕС

Федеративная Республика Бразилия

3 июля 2019 г.

г-н Алемайеху ТЕГЕНУ АРГАУ

Федеративная Демократическая Республика Эфиопия 3 июля 2019 г.

г-н Владимир Ильич СЕМАШКО

Республика Беларусь 3 июля 2019 г.
г-жа Альба Асусена ТОРРЕС МЕХИЯ Республика Никарагуа  3 июля 2019 г.

г-н Мехмет САМСАР

Турецкая Республика 3 июля 2019 г.

г-н Томислав ЦАР

Республика Хорватия 3 июля 2019 г.

г-н Аликбек Джекшенкулович ДЖЕКШЕНКУЛОВ

Киргизская Республика 3 июля 2019 г.

г-н Клеменс Хандуукме КАШУУПУЛВА

Республика Намибия 3 июля 2019 г.

г-н Хамед ХАМУНИ

Исламская Республика Мавритания 3 июля 2019 г.

г-н Мохаммад Латиф БАХАНД

Исламская Республика Афганистан 3 июля 2019 г.

г-жа Тасия АФАНАСИУ

Греческая Республика 3 июля 2019 г.

г-н ЛИ СОК ПЭ

Республика Корея 3 июля 2019 г.

г-н Андреас ЗИНОНОС

Республика Кипр 3 июля 2019 г.

г-жа Лиллиам
РОДРИГЕС ХИМЕНЕС

Республика Коста-Рика 3 июля 2019 г.

г-н Луи Сильвестр РАДЕГОНД

Республика Сейшельские Острова 3 июля 2019 г.
(резиденция в Париже)

г-жа Чандапива НТЕТА

Республика Ботсвана 3 июля 2019 г.
(резиденция в Стокгольме)

г-н Грейм Лесли МИХАН

Австралия Прибыл 7 июля 2019 г.

г-н Лотфи БУШААРА

Королевство Марокко Прибыл 22 июля 2019 г.

г-н ЧЖАН ХАНЬХУЭЙ

Китайская Народная Республика Прибыл 10 августа 2019 г.

г-н Роб СВАРТБОЛ

Королевство Нидерладнов Прибыл 31 августа 2019 г.

г-жа Анна Малена МАРД

Королевство Швеция Прибыла 1 сентября 2019 г.

г-н Геза Андреас фон ГАЙР

Федеративная Республика Германия Прибыл 2 сентября 2019 г.

г-н Брайан МАКЭЛДАФФ

Ирландия Прибыл 4 сентября 2019 г.
г-н Мирослав ЛАЗАНСКИЙ

Республика Сербия

Прибыл 4 октября 2019 г.

 

Представители

г-н Джанфранко ФАККО БОНЕТТИ Суверенный Мальтийский орден       

22 апреля 2008 г.                         

г-н Маркус Флориан ЭДЕРЕР Европейский союз

3 октября 2017 г.