СПИСОК

глав дипломатических представительств иностранных

государств, аккредитованных в Российской Федерации

(по состоянию на 19 ноября 2019 г.)

 

Послы

г.Полад БЮЛЬБЮЛЬ ОГЛЫ

Азербайджанская Республика

13 апреля 2006 г.

г.Махамат ПАБА САЛЕ

Республика Камерун

16 января 2009 г.

г.Игорь Муратович АХБА

Республика Абхазия

16 января 2009 г.

г.С.М.Сайфул ХОК

Народная Республика Бангладеш

16 декабря 2009 г.

г.Исикели Улунаираи МАТАЙТОГА

Республика Фиджи

5 февраля 2010 г.   (резиденция в Токио)

г.Мохамед КЕЙТА

Гвинейская Республика

7 декабря 2011 г.

г.Секо ИНТЧАССО

Республика Гвинея-Бисау

7 декабря 2011 г.

г.Риад ХАДДАД

Сирийская Арабская Республика

7 декабря 2011 г.

г.Жоаким Аугушто де ЛЕМУШ

Республика Ангола

7 декабря 2011 г.

г.Хайни ХАШИМ

Государство Бруней-Даруссалам

26 сентября 2012 г.

г.Юсеф Исса Али
АЛЬ ЗАДЖАЛИ

Султанат Оман

24 января 2013 г.

г.Шауки БУ НАССАР

Ливанская Республика

23 октября 2013 г.

г.Марио Сарайва НГУЭНЬЯ

Республика Мозамбик

23 октября 2013 г.

г.Рамон Антеро ДИАС ПЕРЕЙРА

Республика Парагвай

23 октября 2013 г.

г-жа Жанна д’Арк МУДЖАВАМАРИЯ

Республика Руанда

16 января 2014 г.

г.Василе СОАРЕ

Румыния

16 января 2014 г.

г.Мехди САНАИ

Исламская Республика Иран

16 января 2014 г.

г.Абдулазиз Ахмед Сауд АЛЬАДВАНИ

Государство Кувейт

16 января 2014 г.

г.Антуан СОМДА

Буркина-Фасо

27 июня 2014 г.

г.Имомудин САТТОРОВ

Республика Таджикистан

27 июня 2014 г.

г.Мохамед Али КАМИЛЬ

Республика Джибути

19 ноября 2014 г.

г.ПЕТРОС ЦЕГГАЙ АСГЕДОМ

Государство Эритрея

19 ноября 2014 г.

г.Петер ПРИПУТЕН

Словацкая Республика

28 мая 2015 г.

г.Арбен ГАЗИОНИ

Республика Албания

28 мая 2015 г.

г.Ремигиюс МОТУЗАС

Литовская Республика

28 мая 2015 г.

г.Хулио Сесар
ПРАДО ЭСПИНОСА

Республика Эквадор

28 мая 2015 г.

г-жа Номасонто Мария СИБАНДА-ТУСИ

Южно-Африканская Республика

28 мая 2015 г.

г.Карлос Деймек СОРРЕТА

Республика Филиппины

28 мая 2015 г.

г-жа Мирей ПЕТТИТИ

Княжество Монако

28 мая 2015 г.
(резиденция в Монако)

г.Майк Николас САНГО

Республика Зимбабве

26 ноября 2015 г.

г.Абдельхафиз НОФАЛЬ

Государство Палестина

26 ноября 2015 г.

г.Знаур ГАССИЕВ

Республика Южная Осетия

26 ноября 2015 г.

г.Махешварсингх ХЕМЛОЛИВА

Республика Маврикий

26 ноября 2015 г.

г.Надир Юсиф
ЭЛТАЙЕБ БАБИКЕР

Республика Судан

26 ноября 2015 г.

г.Ахмед Абдулрахман Махмуд Исмаил АЛЬ-СААТИ

Королевство Бахрейн

26 ноября 2015 г.

г-жа Жоанна Роз МАМЬАКА

Габонская Республика

20 апреля 2016 г.

г.Тоёхиса КОДЗУКИ

Япония

20 апреля 2016 г.

г.Лоуренс Стэнли Чарльз БРИСТОУ

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии

20 апреля 2016 г.

г.Энрике Хуан
ДЕЛЬГАДО ХЕНТА

Восточная Республика Уругвай

20 апреля 2016 г.

г.Кази М.ХАЛИЛУЛЛА

Исламская Республика Пакистан

20 апреля 2016 г.

г.Мохамад Вахид СУПРИЯДИ

Республика Индонезия

20 апреля 2016 г.

г-жа Фаалаваау Перина Жаклин СИЛА-ТУАЛАУЛЕЛЕИ

Независимое Государство Самоа

20 апреля 2016 г.
(резиденция в Токио)

г.Иэн Александр ХИЛЛ

Новая Зеландия

9 ноября 2016 г.

г.Эдуард БИЗИМАНА

Республика Бурунди

9 ноября 2016 г.

г.Альфонсо Педро Ласаро ЛОПЕС КАБАЛЬЕРО

Республика Колумбия

9 ноября 2016 г.

г.Тиефинг КОНАТЕ

Республика Мали

9 ноября 2016 г.

г.Абдуллахи Мохамуд ВАРСАМЕ

Федеративная Республика Сомали

9 ноября 2016 г.

г.Банджанг МБАТНА

Республика Чад

9 ноября 2016 г.

г.Жан Клод КНЕБЕЛЕР

Великое Герцогство Люксембург

9 ноября 2016 г.

г.Микко Тапани ХАУТАЛА

Финляндская Республика

9 ноября 2016 г.

г-жа Сигридур Берглинд АСГЕЙРСДОТТИР

Республика Исландия

9 ноября 2016 г.

г.Мустафа МУЕЗИНОВИЧ

Босния и Герцеговина

9 ноября 2016 г.

Е.П.архиепископ Челестино МИЛЬОРЕ

Святой Престол

9 ноября 2016 г.

г.Влодзимеж Александэр МАРЧИНЯК

Республика Польша

9 ноября 2016 г.

г.Батыр НИЯЗЛИЕВ

Туркменистан

9 ноября 2016 г.

г.Абду Салам ДИАЛЛО

Республика Сенегал

16 марта 2017 г.

г.Жан Артур РЕЖИБО

Королевство Бельгия

16 марта 2017 г.

г.Луис Бенхамин
ЧИМОЙ АРТЕАГА

Республика Перу

16 марта 2017 г.

г.Риши Рам ГХИМИРЕ

Федеративная Демократическая Республика Непал

16 марта 2017 г.

г.Фахад Мохамед АЛЬ-АТТЫЙЯ

Государство Катар

16 марта 2017 г.

г.Ив Рене Луи РОССЬЕ

Швейцарская Конфедерация

16 марта 2017 г.

г.Родриго Хосе
НЬЕТО МАТУРАНА

Республика Чили

16 марта 2017 г.

г.Имангали ТАСМАГАМБЕТОВ

Республика Казахстан

16 марта 2017 г.

г.Вардан Суренович ТОГАНЯН

Республика Армения

16 марта 2017 г.

г.Олег ФИРЕР

Гренада

3 октября 2017 г.

г.Сивиенгпхет ПХЕТВОРАСАК

Лаосская Народно-Демократическая Республика

3 октября 2017 г.

г.Шедрек Чингембу ЛУВИТА

Республика Замбия

3 октября 2017 г.

г.Андрей НЕГУЦА

Республика Молдова

3 октября 2017 г.

г.Рикардо Эрнесто ЛАГОРИО

Аргентинская Республика

3 октября 2017 г.

г-жа Норма Берта
ПЕНСАДО МОРЕНО

Мексиканские Соединенные Штаты

3 октября 2017 г.

г.Хосе Мануэль
КАСТИЛЬО БЕТАНСЕС

Доминиканская Республика

3 октября 2017 г.

г.КО КО ШЕЙН

Республика Союз Мьянма

3 октября 2017 г.

г.Джонсон Агара ОЛВА

Республика Уганда

3 октября 2017 г.

г.Ахмед Салем АЛЬ-ВАХЕЙШИ

Йеменская Республика

3 октября 2017 г.

г.Марис РИЕКСТИНЬШ

Латвийская Республика

3 октября 2017 г.

г-жа Сильви-Аньес БЕРМАНН

Французская Республика

3 октября 2017 г.

г.Паулу Жоао ЛОПЕШ ду РЕГУ ВИЗЕУ ПИНЕЙРУ

Португальская Республика

3 октября 2017 г.

г.Мат Дрис бин ЯКУБ

Малайзия

3 октября 2017 г.

г.Майкл Барт
КАМФАМБЕ НКОМА

Республика Малави

3 октября 2017 г.
(резиденция в Берлине)

г.Стив Дэвис УГБА

Федеративная Республика Нигерия

11 апреля 2018 г.

г.Амджад Оде Амара АДАЙЛЕ

Иорданское Хашимитское Королевство

11 апреля 2018 г.

г-жа Лесли Акуа Акяа
ОПОКУ-ВАРЕ

Республика Гана

11 апреля 2018 г.

г.Ихаб Ахмед Талаат НАСР

Арабская Республика Египет

11 апреля 2018 г.

г.Раид Халид А. КРИМЛИ

Королевство Саудовская Аравия

11 апреля 2018 г.

г-жа Джайнаба БА

Республика Гамбия

11 апреля 2018 г.

г.Йоханнес АЙГНЕР

Австрийская Республика

11 апреля 2018 г.

г.Маадад Хареб Мегейр Джабер АЛЬ-ХЕЙИЛИ

Объединенные Арабские Эмираты

11 апреля 2018 г.

г.Эфрен Арнольдо
БЕРНАЛЬ ЧЕВЕЗ

Республика
Эль-Сальвадор

11 апреля 2018 г.

г.Давид МАДУКА

Республика Конго

11 апреля 2018 г.

г.Херардо
ПЕНЬЯЛЬВЕР ПОРТАЛЬ

Республика Куба

11 апреля 2018 г.

г.НГО ДЫК МАНЬ

Социалистическая Республика Вьетнам

11 апреля 2018 г.

г.Рамиз БАШИЧ

Черногория

11 апреля 2018 г.

г.Паскуале ТЕРРАЧЧАНО

Итальянская Республика

11 апреля 2018 г.

г.Роже НЬЯНГО

Республика Кот-д’Ивуар

11 апреля 2018 г.

г.Нукпо Клеман КИКИ

Республика Бенин

11 апреля 2018 г.

г.Карлос Рафаэль
ФАРИА ТОРТОСА

Боливарианская Республика Венесуэла

11 октября 2018 г.

г.Симон Марко МУМВИ

Объединенная Республика Танзания

11 октября 2018 г.

г.Тханатип УПАТИСИНГ

Королевство Таиланд

11 октября 2018 г.

г.Густаво Адольфо
ЛОПЕС КАЛЬДЕРОН

Республика Гватемала

11 октября 2018 г.

г.Уго
ВИЛЬЯРРОЭЛЬ СЕНСАНО

Многонациональное Государство Боливия

11 октября 2018 г.

г.Витезслав ПИВОНЬКА

Чешская Республика

11 октября 2018 г.

г.Чол Тонг Маяй ДЖАНГ

Республика Южный Судан

11 октября 2018 г.

г.Маргус ЛАЙДРЕ

Эстонская Республика

11 октября 2018 г.

г.Атанас КРЫСТИН

Республика Болгария

11 октября 2018 г.

г.Карстен СЁНДЕРГОРД

Королевство Дания

11 октября 2018 г.

г.Марио Даян
ДЕ СИЛЬВА ДЖАЯТИЛЛЕКА

Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка

11 октября 2018 г.

г.Норберт Аттила КОНКОЙ

Венгрия

11 октября 2018 г.

г.Пьер Клайв АДЖУС

Республика Мальта

11 октября 2018 г.

г.Бранко РАКОВЕЦ

Республика Словения

11 октября 2018 г.

г.Венкатеш Варма

ДАТЛА БАЛА
 

Республика Индия

11 октября 2018 г.

г.Руне РЕСАЛАНД

Королевство Норвегия

11 октября 2018 г.

г.Ботиржон Закирович АСАДОВ

Республика Узбекистан

11 октября 2018 г.

г.Фернандо
ВАЛЬДЕРРАМА ПАРЕХА

Королевство Испания

11 октября 2018 г.

г.Коми Байедзе ДАГО

Тоголезская Республика

11 октября 2018 г. (резиденция в Берлине)

г.Фредерик Хэмли КЕЙС

Кооперативная Республика Гайана

11 октября 2018 г. (резиденция в Лондоне)

г.Фрэнсис Мариур МАЦУТАРО

Республика Палау

11 октября 2018 г. (резиденция в Токио)

г.Ретселиситсо Кэлвин МАСЕНЬЕТСЕ

Королевство Лесото

11 октября 2018 г. (резиденция в Берлине)

г.Марчелло БЕККАРИ

Республика Сан-Марино

11 октября 2018 г. (резиденция в Женеве)

г.Дэни КАЛУМЕ НУМБИ

Демократическая Республика Конго

3 июля 2019 г.

г.Мохамед ЙОНГАВО

Республика Сьерра-Леоне

3 июля 2019 г.

г.Товар да СИЛВА НУНЕС

Федеративная Республика Бразилия

3 июля 2019 г.

г.АЛЕМАЙЕХУ ТЕГЕНУ АРГАУ

Федеративная Демократическая Республика Эфиопия

3 июля 2019 г.

г.Владимир Ильич СЕМАШКО

Республика Беларусь

3 июля 2019 г.

г-жа Альба Асусена
ТОРРЕС МЕХИЯ

Республика Никарагуа

3 июля 2019 г.

г.Мехмет САМСАР

Турецкая Республика

3 июля 2019 г.

г.Томислав ЦАР

Республика Хорватия

3 июля 2019 г.

г.Аликбек Джекшенкулович ДЖЕКШЕНКУЛОВ

Киргизская Республика

3 июля 2019 г.

г.Клеменс Хандуукеме КАШУУПУЛВА

Республика Намибия

3 июля 2019 г.

г.Хамед ХАМУНИ

Исламская Республика Мавритания

3 июля 2019 г.

г.Мохаммад Латиф БАХАНД

Исламская Республика Афганистан

3 июля 2019 г.

г.ЛИ СОК ПЭ

Республика Корея

3 июля 2019 г.

г.Андреас ЗИНОНОС

Республика Кипр

3 июля 2019 г.

г-жа Лиллиам
РОДРИГЕС ХИМЕНЕС

Республика Коста-Рика

3 июля 2019 г.

Луи Сильвестр РАДЕГОНД

Республика Сейшельские Острова

3 июля 2019 г.
(резиденция в Париже)

г-жа Чандапива НТЕТА

Республика Ботсвана

3 июля 2019 г.
(резиденция в Стокгольме)

г.Грейм Лесли МИХАН

Австралия

Прибыл 7 июля 2019 г.

г.Лотфи БУШААРА

Королевство Марокко

Прибыл 22 июля 2019 г.

г.ЧЖАН ХАНЬХУЭЙ

Китайская Народная Республика

Прибыл 10 августа 2019 г.

г.Роб СВАРТБОЛ

Королевство Нидерландов

Прибыл 31 августа 2019 г.

г-жа Анна Малена МАРД

Королевство Швеция

Прибыла 1 сентября 2019 г.

г.Геза Андреас фон ГАЙР

Федеративная Республика Германия

Прибыл 2 сентября 2019 г.

г.Брайан МАКЭЛДАФФ

Ирландия

Прибыл 4 сентября 2019 г.

г.Мирослав ЛАЗАНСКИЙ

Республика Сербия

Прибыл 4 октября 2019 г.

г.Садасиван ПРЕМДЖИТ

Республика Сингапур

Прибыл 28 октября 2019 г.

г.Сейла ЕАТ

Королевство Камбоджа

Прибыл 31 октября 2019 г.

г-жа Екатерини НАССИКА

Греческая Республика

Прибыла 7 ноября 2019 г.

Абдулрахман Хамид Мохаммед АЛЬ-ХУССАЙНИ

Республика Ирак

Прибыл 10 ноября 2019 г.

Представители

 

г.Маркус Флориан ЭДЕРЕР

Европейский союз

3 октября 2017 г.

г.Аймоне ДИ САВОЙЯ АОСТА

Суверенный Мальтийский орден

Прибыл 8 ноября 2019 г.