Публикатор

29.12.1020:00

СПИСОК СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, НАГРАЖДЕННЫХ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ В 2010 ГОДУ

СПИСОК СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, НАГРАЖДЕННЫХ

ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИЕЙ ПО ДЕЛАМ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ В 2010 ГОДУ

29.12.2010

№№

Страна

ФИО

Род занятий

1.

Австралия

Лалетин Артем Игоревич

Председатель Совета российской молодежи в Австралии

2.

Австралия

Татаринов Петр Сергеевич

Председатель Русского исторического общества в Австралии

3.

Австралия

Савина Кира Викторовна

Секретарь-казначей Координационного совета российских соотечественников в Австралии, президент Русской этнической ассоциации австралийской столичной территории

4.

Австралия

Гартунг Татьяна Сергеевна

Член редакционной коллегии журнала «Австралиада – русская летопись», сотрудник общественной организации «Русское возрождение»

5.

Австралия

Кузьмин Владимир Александрович

Главный редактор русскоязычной газеты «Единение»

6.

Белоруссия

Аброськина Гульсина Абриковна

Заместитель председателя международного общественного объединения «Татаро-башкирское духовное наследие «Чишма»

7.

Белоруссия

Гронский Александр Дмитриевич

Секретарь правления белорусского общественного объединения «Русь»

8.

Белоруссия

Харкевич Юрий Анатольевич

Руководитель Витебского юношеского исторического клуба «Берсерк»

9.

Белоруссия

Линкевич Виктор Николаевич

Координатор белорусского общественного объединения «Русь» по Гродненской области

10.

Белоруссия

Мишурный Алексей Александрович

Заместитель председателя Витебского «Русского культурного центра «Русь»

11.

Белоруссия

Тарасевич Муза Ивановна

Член совета Витебского «Русского культурного центра «Русь»

12.

Белоруссия

Вагабов Абдулвагаб Исаакович

Заместитель председателя правления международного общественного объединения дагестанцев «Горо»

13.

Белоруссия

Шкода Эльвира Павловна

Секретарь правления общественного объединения чувашей «Атал»

14.

Белоруссия

Щучкин Виктор Федорович

Активист общественного объединения «Белорусский союз блокадников Ленинграда» (г.Бобруйск)

15.

Белоруссия

Мурашко Вера Григорьевна

Активист общественного объединения «Белорусский союз блокадников Ленинграда» (г.Минск)

16.

Белоруссия

Красевская Любовь Николаевна

Заместитель председателя Брестского областного отделения Союза писателей Белоруссии

17.

Белоруссия

Скоринкин Дмитрий Сергеевич

Заместитель председателя Витебского общественного объединения «Русский дом»

18.

Белоруссия

Ежова Маргарита Васильевна

Активист Минского общества русской культуры «Русь»

19.

Бельгия

Бондарева Элла Георгиевна

Руководитель «Русского дома в Льеже»

20.

Бельгия

Шерномор Андрей Владимирович

Осуществляет сбор и обобщение данных о деятельности советских партизанских отрядов на территории Бельгии в годы Великой Отечественной войны; занимается поиском захоронений советских воинов и восстановлением их имен

21.

Бельгия

Новикова Марина Александровна

Руководитель «Русского дома в Бельгии»

22.

Бельгия

Коцкиев Виктор Казбекович

Председатель осетинской общественно-культурной организации «Аланты Ныхас»

23.

Бельгия

Пухаев Радион Асанович

Заместитель председателя осетинской общественно-культурной организации «Аланты Ныхас»

24.

Венгрия

Попова Нина Всеволодовна

Член Координационного совета российских соотечественников в Венгрии, исполнительный директор газеты «Российский курьер»

25.

Германия

Фокин Анатолий Дмитриевич

Руководитель мужского хора ветеранов Великой Отечественной войны

26.

Греция

Шабутин Сергей Владимирович

Активист движения российских соотечественников Греции

27.

Греция

Кесидис Георгий Михайлович

Издатель журнала «Одиссей в Греции», справочника «Русскоязычная Греция», информационный спонсор многочисленных культурных мероприятий среди российских соотечественников

28.

Израиль

Ягель Роман Давидович

Председатель Союза воинов и партизан-инвалидов войны с нацистами, участник Великой Отечественной войны

29.

Израиль

Шуб Барух

Председатель Организации партизан, подпольщиков и борцов гетто

30.

Казахстан

Намовир Владимир Борисович

Редактор интернет-портала «Русские в Казахстане»

31.

Казахстан

Киринициянов Юрий Иванович

Учредитель газеты «Весь мир»

32.

Казахстан

Шешина Валентина Ивановна

Председатель филиала «Русской общины Казахстана» г. Туркестан Южно-Казахстанской области

33.

Канада

Черкасов Николай Викторович

Главный режиссер Русского музыкального драматического молодежного театра в г. Торонто

34.

Канада

Картузов Андрей Викторович

Музыкальный руководитель Русского музыкального драматического молодежного театра в г. Торонто

35.

Канада

Картузова Алла Федоровна

Директор Русского музыкального драматического молодежного театра в

г. Торонто

36.

Киргизия

Поляков Семен Яковлевич

Вице-президент «Русского культурного центра «Гармония»

37.

Киргизия

Елебесова Светлана Александровна

Профессор, декан факультета славяноведения Бишкекского гуманитарного университета

38.

Киргизия

Семеняк Оксана Викторовна

Политический обозреватель правительственной газеты «Слово Кыргызстана»

39.

Латвия

Чернов Юрий Витальевич

Председатель Общества военных пенсионеров Латвии, член Координационного совета российских соотечественников в Латвии, председатель редакционного совета журнала «Вестник»

40.

Литва

Артамонов Владимир Константинович

Директор Клайпедской школы им. А.Рублева, иерей Русской православной церкви

41.

Литва

Шахов Александр Иванович

Редактор русскоязычного еженедельника «Обзор»

42.

Литва

Зукас Гинтарас

Ведущий «Русского радио Балтии», директор неправительственной организации «Организация развития молодежи»

43.

Литва

Щуцкий Юрий Леонидович

Актер Русского драматического театра г. Вильнюс, член совета Ассоциации общественных организаций «Русский дом»

44.

Литва

Никольская Людмила Калиновна

Руководитель Вильнюсского детского клуба «Дария»

45.

Литва

Удовенко Галина Тигриевна

Руководитель общественной организации «Художественная галерея «Аукштайтийские озера», член Республиканского совета российских соотечественников Литвы

46.

Литва

Абрамов Владимир Иванович

Член Дегучайской общины староверов Зарасайского района

47.

Литва

Абрамова Екатерина Евстигнеевна

Член Дегучайской общины староверов Зарасайского района

48.

Литва

Канайте Элла Ильинична

Председатель Ассоциации учителей русских школ Литвы

49.

Литва

Радзивилова Зоя Феодосьевна

Руководитель и режиссер детского и юношеского театра «Зеленый фонарь»

50.

Молдавия

Борисова Татьяна Анатольевна

Главный редактор газеты «Русское слово»

51.

Молдавия

Арестов Виктор Михайлович

Член Всемирного координационного совета российских соотечественников, председатель Союза русских общин Приднестровья

52.

Молдавия

Донцов Петр Арестович

Председатель Координационного совета русских общин Молдавии

53.

США

Старосельская Елена Александровна

Президент общественной организации «Русский Вашингтон»

54.

США

Филипс-Суворова Елена Георгиевна

Член Координационного совета российских соотечественников в США, президент Объединенной российско-американской ассоциации

55.

США

Ляйдер Юрий Адольфович

Президент Ассоциации ветеранов Великой Отечественной войны и труда

г. Пало-Алто

56.

Таджикистан

Кибу Елена Петровна

Руководитель русского фольклорного ансамбля «Славяне»

57.

Таджикистан

Копченова Елена Александровна

Председатель Координационного совета российских соотечественников Согдийской области, председатель Русского культурного центра г. Чкаловск

58.

Таджикистан

Отец Сергий

(Клименко Сергей Николаевич)

Настоятель русского православного храма Св.Николая г. Душанбе

59.

Таджикистан

Дубовицкий Виктор Васильевич

Заместитель директора Института истории Академии наук Республики Таджикистан

60.

Таджикистан

Ковтун Марина Борисовна

Руководитель Русского центра фонда «Русский мир» при Российско-Таджикском славянском университете, проректор по воспитательной работе РТСУ

61.

Узбекистан

Голендер Борис Анатольевич

Научный сотрудник Государственного музея С.А.Есенина в г. Ташкент, автор книги «Мои господа ташкентцы» о россиянах, внесших большой вклад в развитие науки и культуры Узбекистана

62.

Украина

Гавриленко Марина Николаевна

Председатель Севастопольского объединения поисковых организаций «Долг»

63.

Украина

Запороженко Александр Павлович

Председатель поискового отряда «Память» г. Севастополь

64.

Уругвай

Семикина Анна

Председатель Координационного совета российских соотечественников в Уругвае, председатель Культурного центра

им. М.Горького г.Сан-Хавьер, руководитель детско-юношеского ансамбля «Калинка»

65.

Эстония

Егоров Анатолий Юрьевич

Заместитель председателя правления Союза объединений российских соотечественников в Эстонии

66.

Эстония

Кириллова Алла Григорьевна

Учитель-методист школы № 21 г. Таллин

67.

Эстония

Матросова Зыбина Людмила Егоровна

Председатель Союза русских просветительских и благотворительных обществ Эстонии

68.

Эстония

Канепе Людмила Николаевна

Член правления акционерного общества «Цуекс»

69.

Эстония

Раннак Марьям Савельевна

Директор основной школы г. Маарду