Публикатор

8.02.1120:13

Список соотечественников, награжденных Орденом Дружбы и медалью Пушкина 2010 году

ОРДЕН ДРУЖБЫ

№№

Страна

ФИО

Род занятий

1.

Австралия

Вуич Димитрий Николаевич

Генеральный представитель Российского дворянского собрания в Австралии и Новой Зеландии

2.

Белоруссия

Корда Иван Михайлович

Председатель Координационного совета руководителей общественных объединений российских соотечественников в Белоруссии

3.

Казахстан

Стромская Татьяна Александровна

Директор Восточно-Казахстанского областного музея изобразительных искусств имени семьи Невзоровых

4.

Франция

Бобриков Александр Павлович

Директор музея лейб-гвардии казачьего Его Величества полка

МЕДАЛЬ ПУШКИНА

№№

Страна

ФИО

Род занятий

1.

Белоруссия

Потапов Игорь Николаевич

Председатель совета Витебской городской общественной организации «Русский культурный центр «Русь»

2.

Бельгия

Пушкин Александр Александрович

Председатель организации российских соотечественников «Союз русских дворян в Бельгии»

3.

Грузия

Сварчук Валерий Константинович

Президент Союза российских соотечественников в Грузии «Отчизна»

4.

Киргизия

Харламова Надежда Константиновна

Доцент кафедры педагогики и психологии Ошского гуманитарно-педагогического института

5.

Латвия

Видякина Светлана Александровна

Ведущая программы «Диалог» на Государственном латвийском радио

6.

Литва

Воейко Петр Филиппович

Вице-президент закрытого акционерного общества «Дуетекана»

7.

Литва

Горшкова Ольга Георгиевна

Председатель организации российских соотечественников «Славянский фонд милосердия»

8.

Мальта

Бодиштяну Снежана Владимировна

Председатель Координационного совета российских соотечественников на Мальте

9.

Таджикистан

Ермакова Майя Владимировна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы №83

10.

Туркменистан

Ершова Евгения Николаевна

Доктор педагогических наук

11.

Узбекистан

Шереметьева Анна Геннадьевна

Заведующая кафедрой русского языкознания Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека

12.

Украина

Кондряков Александр Николаевич

Председатель правления Всеукраинской общественной организации «Русская школа»

13.

Франция

Шамшева Татьяна Николаевна

Председатель комитета по уходу за русскими православными захоронениями на кладбище города Сент-Женевьев-де-Буа

14.

Южная Осетия

Тедеева Заира Константиновна

Заведующая кафедрой русского языка Юго-Осетинского государственного университета имени А.Тибилова