Публикатор

23.10.1512:33

Список соотечественников, награжденных в 2015 году Почетным знаком соотечественника и Почетными дипломами Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом

СПИСОК УТВЕРЖДЕННЫХ КАНДИДАТУР СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ
НА НАГРАЖДЕНИЕ В 2015 ГОДУ ПОЧЕТНЫМ ЗНАКОМ СООТЕЧЕСТВЕННИКА 
И ПОЧЕТНЫМИ ДИПЛОМАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ 

 

№№

Номинация

Страна

ФИО

I.

Общественная деятельность

 

 

1.

 

Китай

ДРОЗДОВ Михаил Владиславович

 (Почетный знак)

2.

 

Индия

БАРМАН Елена Анатольевна

 (Почетный диплом)

3.

 

Эстония

ЧЕТВЕРГОВ Валерий Иванович

 (Почетный диплом)

II.

Русский язык

 

 

4.

 

Сингапур

ДРОЗДОВА Екатерина Сергеевна

 (Почетный знак)

5.

 

Литва

 РЯБЕНКО Людмила Павловна

 (Почетный диплом)

6.

 

Нигерия

ОГУНДОВОЛЕ Зоя Николаевна

 (Почетный диплом)

 

III.

Культура

 

 

7.

 

США

ФАРФЕЛ Михаил Алексеевич

 (Почетный знак)

8.

 

Латвия

НОГИНОВА Ольга Михайловна

 (Почетный диплом)

9.

 

Финляндия

ФАГЕР Елена

 (Почетный диплом)

IV.

Благотворительность

 

 

10.

 

Испания

ШУВАЛОВА Ольга Владимировна

 (Почетный знак)

11.

 

Узбекистан

 КУЧЕРЕНКО Елена Мартыновна

 (Почетный диплом)

12.

 

Украина

ШУЛЫНДИН Владимир Владимирович

 (Почетный диплом)

V.

Спорт

 

 

13.

 

Австрия

НОЙБАУЭР-СОКОЛИК Светлана

 (Почетный знак)

14.

 

 
Белоруссия

АДАМОВ Владимир Анатольевич

 (Почетный диплом)

15.

 

ЮАР

ГАЛУХИН Михаил Андреевич

 (Почетный диплом)

VI.

СМИ

 

 

16.

 

Киргизия

БРЕСЛАВСКИЙ Евгений Леонидович

 (Почетный знак)

17.

 

Польша

КРАВЧЕНКО-ТОРА Елена Станиславовна

 (Почетный диплом)

18.

 

Румыния

МОЛДОВАН Светлана

 (Почетный диплом)

VII.

Работа с молодежью

 

 

19.

 

Казахстан

ОЗДОЕВ Султан Мажитович

 (Почетный знак)

20.

 

Колумбия

СОКОЛОВСКИЙ Кристиан Рэй

 (Почетный диплом)

21.

 

Франция

 КАУТЭ Лapa

 (Почетный диплом)

 

СПИСОК СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ,
НАГРАЖДЕННЫХ В 2015 ГОДУ
ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ
ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ

                                                                                                                                                                              

№№

Страна

ФИО

  1.  

Абхазия

ХАСАНОВ Илынат Хасанович

  1.  

Австралия

АБРОСИМОВ Андрей Валерьевич

 

  1.  

Австралия

АН Сергей Викторович

 

  1.  

Австрия

КУХАР Алиса Эдуардовна

 

  1.  

Австрия

РИТТЕР Елена Евгеньевна

 

  1.  

Австрия

ЛАГУРЕВА Наталья Николаевна

 

  1.  

Азербайджан

ИСМАЙЛОВА Любовь Владимировна

  1.  

Азербайджан

ЭФЕНДИЕВА Валентина Георгиевна

  1.  

Алжир

СИДМУН Рузанна Асатуровна

 

  1.  

Армения

АРУТЮНЯН Аида Сергеевна

  1.  

Армения

ЯКОВЕНКО Юрий Иванович

  1.  

Белоруссия

ВОЛОДЬКО Людмила Александровна

 

  1.  

Белоруссия

ГАЛЧИХИН Владимир Михайлович

 

  1.  

Белоруссия

ЛЕВШЕВИЧ Эльвира Ансафовна

 

  1.  

Белоруссия

АНДРИАСЯН Александр Федорович

  1.  

Белоруссия

НИГМАТУЛЛИН
Джон Миннигалимович

  1.  

Белоруссия

АННЕНКОВ Виктор Николаевич

  1.  

Белоруссия

АНИЩЕНКО Елена Михайловна

  1.  

Белоруссия

СОРОКИНА Илона Владимировна

  1.  

Босния и Герцеговина

ЧОВИЧ Лариса Ивановна

  1.  

Босния и Герцеговина

БОКИЧ Галина Робертовна

  1.  

Индия

ШИПИЛОВА Татьяна Федоровна

 

  1.  

Испания

ГУБАРЕВ Олег Васильевич

 

  1.  

Испания

ЧЕПУРНОЙ Александр Эдуардович

 

  1.  

Испания

ГОРЬКОВА Ирина Вячеславовна

 

  1.  

Казахстан

ГУМЁННЫЙ Владимир Васильевич

 

  1.  

Казахстан

ТРОЦЕНКО Ирина Васильевна

 

  1.  

Казахстан

ХАЙРУЛЛИН Гриф Тимурзагитович

 

  1.  

Казахстан

ШАХШАЕВ Юсуп Абдурахманович

 

  1.  
Казахстан

САЙКО Виктор Михайлович

 

  1.  

Киргизия

УСТИМОВ Сергей Александрович

 

  1.  

Киргизия

ПОЯРКОВ Владимир Иванович

 

  1.  

Киргизия

АРТЕМЬЕВ Юрий Николаевич

 

  1.  

Киргизия

ДАНИЛЕНКО Ирина Владимировна

 

  1.  
Киргизия

СКИБА Юрий Петрович

 

  1.  

Киргизия

ЩЕЛГАЧЕВА Татьяна Александровна
 

  1.  

КНР

БУХТЕЕВ Андрей Викторович

 

  1.  

КНР

УСТЮГОВА Ирина Сергеевна

 

  1.  

КНР

СТАРКОВА Наталья Владиславовна

 

  1.  

КНР

МЕЛЬЧИКОВА Антонина Робертовна

 

  1.  

КНР

ОЛЬШАНСКАЯ Наталья Сергеевна

 

  1.  

Колумбия

КОЗЛОВА Валентина Ивановна

 

  1.  

Колумбия

ГОРБАТОВА Лариса Ивановна

 

  1.  

Латвия

ЯКОВЛЕВ Андрей Игоревич

 

  1.  

Латвия

ПАНЧЕНКО Вера Иосифовна

 

  1.  

Литва

БЕКЕРЕНЕ Оксана Александровна

  1.  

Литва

ЛЕШКИНА Наталья Александровна

  1.  

Литва

МУСТАФАЕВА
Наталья Николаевна

  1.  

Нигерия

ОРЕСАНЬЯ Людмила Николаевна

 

  1.  

Нидерланды

ФОН ШМИД Кристина Сергеевна
 

  1.  

Нидерланды

БЕЛОУС Лариса Анатольевна

 

  1.  

Нидерланды

АЛЕКСАНДРИН Александр

 

  1.  

Нидерланды

Протоиерей Григорий Павлович КРАСНОЦВЕТОВ

  1.  

Норвегия

БОГДАНОВА
Александра Валентиновна

  1.  

Норвегия

КОНСТАНТИНОВА

Александрия Александровна

  1.  

Норвегия

ПЕДЕРСЕН Наталья Амировна

  1.  

Норвегия

СТАБЕЛЛ Ольга Михайловна

  1.  

Польша

ЛЯТУСЭК Нина Алексеевна

 

  1.  

Румыния

ИВАНОВ Леонте

 

  1.  

Румыния

КАСИАН Надя

 

  1.  
Румыния

ПРИКОП Митикэ

 

  1.  

Сингапур

БЛИНОВ Александр Евгеньевич

 

  1.  

Сингапур

ШЕВЕ Злата Николаевна

 

  1.  

Сингапур

ТАРАСОВ Алексей Петрович

 

  1.  

Сингапур

ОСОКИНА Наталия Юрьевна

 

  1.  

Словакия

ДОСТОВАЛОВА

Наталья Александровна

  1.  

США

ОУЭН Наталья Борисовна

 

  1.  

США

ЛЮ-ЧЕГЛОКОВА Зоя

 

  1.  

США

НАХОДКИН Леонид Моисеевич

 

  1.  

США

СУВОРОВА-ФИЛИПС
Елена Георгиевна

 

  1.  

Таджикистан

КАРИМОВА

Ирина Холовна

  1.  

Таджикистан

ШАМБЕЗОДА Хусраф Джамшедович

  1.  

Таджикистан

МИРЗОЕВ Сухроб Кашкариевич

  1.  

Узбекистан

ХАСАНОВ Ильшат Хасанов

 

  1.  

Узбекистан

ЧОПАНАШВИЛИ Наталья Алексеевна

 

  1.  

Узбекистан

ГРИШИНА Любовь Васильевна

 

  1.  
Узбекистан

ВОЛОДИН Андрей Яковлевич

 

  1.  

Узбекистан

КОСТЕЦКИЙ Василий Онуфриевич

 

  1.  

Узбекистан

АКОПДЖАНОВА Галина Алексеевна

 

  1.  

Украина

КОРЧЕВСКИИ Игорь Михайлович

 

  1.  

Украина

ЖИЖКО Вера Александровна

 

  1.  

Украина

КОНДРЯКОВ Александр Николаевич

 

  1.  
Украина

БАКЛАНОВ Евгений Павлович

 

  1.  

Украина

КАТАЧИН Александр Валерьевич

 

  1.  

Украина

КАРЦЕВ Олег Игоревич

 

  1.  

Финляндия

ДЕ РОБЕРТИ Лариса

 

  1.  

Финляндия

ЮДИН-ЛАЗАРЕВ Александр

 

  1.  

Франция

ГРАБАР Михаил Николаевич

 

  1.  

Франция

СОЛНЦЕВА Ольга Вадимовна

 

  1.  

Швейцария

ИВАНОВА Ирина Сергеевна

  1.  

Швеция

СИГЕЛЬ Людмила Александровна

 

  1.  

Эстония

БАННИКОВА Валентина Алексеевна

 

  1.  

Эстония

БОБЫЛЕВА Валерия Борисовна

 

  1.  

ЮАР

КЛИМАШОФФ Павел Викторович

 

  1.  

ЮАР

ВАУЛИНА Надежда Дмитриевна

 

  1.  

ЮАР

КОМАРОВА-ТАГАР Элина Юрьевна