Публикатор

11.01.1220:55

СПИСОК СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, НАГРАЖДЕННЫХ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ В 2011 ГОДУ

СПИСОК СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, НАГРАЖДЕННЫХ ПОЧЕТНОЙ

ГРАМОТОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ

СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ В 2011 ГОДУ

№№

Страна

ФИО

Род занятий

1.

Австралия

Болонин Юрий

Вице-президент Российского молодежного совета Австралии

2.

Австралия

Лещев Андрей Федорович

Член приходского совета православного храма в г. Канберра

3.

Белоруссия

Левшевич Эльвира Ансафовна

Председатель Минской общественной организации «Татаро-культурное наследие «Чишма»

4.

Белоруссия

Володько Людмила Александровна

Председатель общественного объединения «Русское культурно-просветительское общество»

5.

Белоруссия

Шатько Елена Николаевна

Руководитель Гомельского отделения республиканского общественного объединения «Русское общество»

6.

Белоруссия

Петруша Екатерина Петровна

Директор гимназии № 12 г. Минск

7.

Белоруссия

Попов Валерий Александрович

Координатор этнокультурного товарищества «Казаки Святой Руси» при общественном объединении «Русь»

8.

Белоруссия

Рудова Евгения Вениаминовна

Директор средней школы № 70 г. Минск

9.

Белоруссия

Нестерков Олег Петрович

Член Координационного совета руководителей общественных объединений российских соотечественников в Белоруссии

10.

Белоруссия

Сомова Людмила Васильевна

Директор гимназии № 3 г. Витебск

11.

Белоруссия

Харкевич Юрий Анатольевич

Координатор общественного объединения «Русь» по Витебской области по работе с молодежью

12.

Белоруссия

Борисова Инна Степановна

Руководитель Русского народного хора имени А.Никитиной

13.

Белоруссия

Александрова Луиза Александровна

Заместитель председателя международного общественного объединения чувашей «Атал»

14.

Белоруссия

Цитович Борис Борисович

Член Союза художников Белоруссии, руководитель проекта «Кроки 26 ост» по восстановлению и сохранению памятников жертвам Первой мировой войны на территории Белоруссии

15.

Киргизия

Табакова Светлана Алексеевна

Член совета Ассоциации выпускников российских (советских) вузов

16.

Киргизия

Петров Сергей Владимирович

Генеральный директор ОСО «Петробалт»

17.

Киргизия

Мавлянов Абдрахман Субанкулович

Президент Ассоциации выпускников российских (советских) вузов, ректор Бишкекской финансово-экономической академии

18.

Коста-Рика

Хржановская Марта Юрьевна

Директор Русского театра «Балаган-Арт», исполнительный директор фонда «Города-побратимы»

19.

Коста-Рика

Орданский Дмитрий Евгеньевич

Художественный руководитель Русского театра «Балаган-Арт», президент фонда «Города-побратимы»

20.

Коста-Рика

Боровик Ирина Вячеславовна

Редактор газеты «Русская газета», президент русско-костариканской ассоциации «Счастливая семья»

21.

Латвия

Лосев Юрий Георгиевич

Артист Даугавпилсского городского театра

22.

Латвия

Борель Елена Константиновна

Преподаватель музыкального училища по классу вокала, инициатор и постоянный участник проекта «Русские гении»

23.

Латвия

Бамбане Эллина Назиповна

Преподаватель музыкального училища по классу фортепиано, инициатор и постоянный участник проекта «Русские гении»

24.

Латвия

Дробот Евгений Павлович

Заместитель руководителя Даугавпилсского отделения русской общины Латвии

25.

Латвия

Ермаков Юрий Волдемарович

Заместитель руководителя «Русского дома»

26.

Латвия

Терехов Иван Николаевич

Председатель правления Даугавпилсского общества борцов антигитлеровской коалиции

27.

Латвия

Мамиконян Ашот Артаваздович

Общественный деятель, депутат Думы Ливанского края

28.

Латвия

Попов Юрий Константинович (отец Георгий)

Протоиерей церквей Даугавпилса и Даугавпилсского края

29.

Латвия

Жилко Алексей Николаевич

Председатель Совета старообрядческих общин Латвии

30.

Латвия

Васильева Раиса Михайловна

Председатель общества «Крона»

31.

Латвия

Шкирмант Любовь Викторовна

Председатель Резекненского общества ветеранов Великой Отечественной войны «Лакса»

32.

Латвия

Михайлов Игорь Николаевич

Главный режиссер Русского театра-студии «Йорик» г. Резекне

33.

Латвия

Баранов Иван Александрович

Общественный деятель, депутат Балвской краевой Думы

34.

Литва

Бахметьева Елена Петровна

Руководитель Общества любителей русского романса в Литве «Мелос»

35.

Литва

Бережок Валерий Васильевич

Директор Центра русской культуры имени М.Добужинского в г.Каунас

36.

Литва

Бессараб Надежда Николаевна

Директор Центра русской культуры

г. Шауляй

37.

Литва

Васичкина Светлана Николаевна

Председатель Клайпедской русской общины «Лада»

38.

Литва

Захарова Вероника Валерьевна

Директор Центра славянской культуры «Раздолье»

39.

Литва

Иерей Олег Штельман

Настоятель Храма Святых Апостолов Петра и Павла в г.Шауляй

40.

Литва

Маковская Инесса Вениаминовна

Член организации «Союз русских литераторов и художников Вильнюса»

41.

Никарагуа

Попова Наталья Юрьевна

Президент Ассоциации соотечественников «Русаника»

42.

Португалия

Иоффе Александр Эрнестович

Член Координационного совета российских соотечественников в Португалии, руководитель Артистического союза соотечественников

43.

Португалия

Плясов Владимир Иванович

Преподаватель русского языка и истории Университета г. Коимбра

44.

Словения

Крячко Анна Георгиевна

Секретарь Международного клуба славянских соотечественников «РУСЛО»

45.

Словения

Лариков Юрий Афанасьевич

Руководитель общества соотечественников «Русский свет»

46.

Словения

Месарич Юлия Николаевна

Руководитель школы дополнительного образования «Веселые ребята»

47

США

Томсон Светлана Константиновна

Председатель Общества помощи русским детям в г. Сан-Франциско

48.

Узбекистан

Каримов Нариман Юсупович

Председатель молодежного крыла Татарского общественного культурно-просветительского центра г. Ташкент

49.

Украина

Белоцерковская Наталья Михайловна

Председатель Донецкой областной общественной организации «Донбасская Русь»

50.

Украина

Буцай Павел Юрьевич

Председатель Севастопольского городского центра защиты семьи и детства «Русичи», главный редактор газеты «Русичи»

51.

Украина

Ильюк Вячеслав Георгиевич

Председатель Черновицкого областного союза общественных организаций «Культурный ландшафт»

52.

Украина

Коновалов Сергей Николаевич

Председатель Ассоциации русских общин Харьковского региона

53.

Украина

Корсаков Владимир Алексеевич

Председатель Ассоциации учителей русского языка и литературы Украины

54.

Украина

Кузмич Татьяна Александровна

Председатель Херсонской городской общественной организации «Русская национальная община «Русич»

55.

Украина

Магдажинова Елена Владимировна

Председатель Общества бурятской культуры г. Киева и Киевской области

56.

Украина

Потапов Вячеслав Юрьевич

Председатель Киевского культурно-просветительского национального общества «Русское собрание»

57.

Украина

Самитов Шаукат Рауфович

Председатель Киевского общества татар «Ильдаш»

58.

Украина

Свинцова Людмила Николаевна

Председатель Киевского городского национально-культурного общества старообрядцев-липован

59.

Украина

Сырчин Борис Архипович

Председатель Хмельницкой областной общественной организации «Русский культурный центр»

60.

Украина

Татарченко Денис Сергеевич

Ответственный секретарь газеты для соотечественников «Русская правда»

61.

Украина

Темиргалиев Ильмир Насыхович

Председатель Крымской республиканской ассоциации татар Поволжья «Идель»

62.

Украина

Тимиряев Евгений Романович

Председатель Житомирской областной общественной организации «Русское содружество»

63.

Украина

Филатов Анатолий Сергеевич

Председатель общественной организации «Таврический союз»

64.

Украина

Хохлов Виктор Михайлович

Председатель городской общественной организации «Русское движение Севастополя»

65.

Украина

Чернов Валерий Иванович

Председатель общественной организации «Русская община г. Чернигов «Русь»

66.

Украина

Швецова Татьяна Яковлевна

Председатель Ассоциации культуры и образования г. Львов «Русский дом»

67.

Чехия

Галынина Тамара Яковлевна

Заместитель председателя «Остравского русского дома»

68.

Чехия

Вондроушкова Любовь Никандровна

Председатель общественного объединения «Русское культурно-просветительское общество в Моравии»

69.

Чехия

Орлов Анатолий Алексеевич

Председатель общественного объединения «Ковчег-Арха»

70.

Чехия

Юканов Сергей Иванович

Член Координационного совета российских соотечественников в Чехии

71.

Швеция

Дириба Зоя

Член Союза русских обществ в Швеции

72.

Швеция

Краснухин Олег Викторович

Редактор электронной газеты Союза русских обществ в Швеции

73.

Швеция

Плиатска Стэлла Соэ

Заместитель председателя Союза русских обществ в Швеции