Публикатор

16.01.1321:01

СПИСОК СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, НАГРАЖДЕННЫХ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ В 2012 ГОДУ

№№

Страна

ФИО

Род занятий

1.

Австралия

Лапардин Адриан Павлович

Директор Русского благотворительного общества преподобного Сергия Радонежского

2.

Австралия

Овчинников Михаил Моисеевич

Общественный деятель, спонсор культурных программ по связям Австралии и России

3.

Австралия

Полонская Фаина Михайловна

Член Координационного совета российских соотечественников в Австралии, президент русскоязычной Ассоциации «Соотечественники»

4.

Австралия

Запевалов Николай Александрович

Общественный деятель Русского клуба Стратфилда

5.

Австрия

Кухар Алиса Эдуардовна

Член Всеавстрийской ассоциации российских соотечественников, председатель общества «Родина»

6.

Азербайджан

Абдуллаева Раиса Борисовна

Руководитель литературного объединения «Содружество»

7.

Азербайджан

Антропов Александр Федорович

Председатель Совета ветеранов Бакинского краснознаменного округа ПВО

8.

Азербайджан

Алиева Ирина Павловна

Председатель Бинагадинского районного отделения Русской общины Азербайджана

9.

Азербайджан

Кадымова Ирина Ивановна

Председатель Общественного объединения участников Ленинградской блокады

10.

Азербайджан

Ищеин Александр Геннадьевич

Епископ Бакинский и Азербайджанский

11.

Азербайджан

Керимова Седагет Гайинбей гызы

Руководитель лезгинского фольклорного ансамбля «Самур»

12.

Бельгия

Ушкова Аурика Ивановна

Председатель Бельгийской федерации русскоязычных организаций

13.

Болгария

Стилиянова Тамара Федоровна

Председатель Русского клуба «Славяне-2000»

14.

Бразилия

Шевчук Галина Федоровна

Член Координационного совета соотечественников, проживающих в Бразилии, руководитель русского хора «Мелодия» в г.Сан-Паулу

15.

Канада

Ахачинский Андрей

Член странового координационного совета (Британская Колумбия), руководитель русского театра «Палмэ» в г.Ванкувер

16.

Канада

Мальченко Владимир

Настоятель Храма Святой Троицы в г.Торонто

17.

Канада

Шишкин Дмитрий

Член странового координационного совета, президент «Русского культурно-образовательного общества Манитобы» (Манитоба)

18.

Канада

Тимощенко Сергей

Член странового координационного совета, президент Русско-канадской ассоциации Альберты (Альберта)

19.

Казахстан

Аблаков Рафаил Гиреевич

Вице-президент Ассоциации татар и башкир Казахстана

20.

Казахстан

Котельникова Лариса Леонидовна

Сопредседатель ОО «Алматинское областное славянское движение»

21.

Казахстан

Кирюхин Юрий Георгиевич

Председатель Южно-казахстанского «Славянского культурного центра»

22.

Казахстан

Простомолотов Евгений Иванович

Художественный руководитель детского оркестра «Русские узоры»

23.

Казахстан

Сайко Виктор Михайлович

Председатель Северо-Казахстанского филиала ОО «Русская община Казахстана»

24.

Казахстан

Соколова Ирина Ивановна

Председатель Алматинского филиала ОО «Русская община Казахстана»

25.

Казахстан

Ушакова Альбина Георгиевна

Председатель Южно-Казахстанского «Славянского культурного центра»

26.

Киргизия

Ульмаскулова Гульсина Хайдаровна

Президент культурного центра «Туган-Тел»

27.

Киргизия

Долженко Нина Петровна

Директор школы в г.Кант

28.

Киргизия

Шевчук Михаил Александрович

Общественный деятель, ведет активную работу по поддержке и популяризации культуры и традиций народов России

29.

Киргизия

Денисенко Евгений Владленович

Корреспондент газеты «Вечерний Бишкек»

30.

Конго (ДРК)

Ндала Надежда Леонидовна

Активный член Ассоциации российских граждан

31.

Конго (ДРК)

Кабея Галина Ивановна

Лидер Ассоциации российских граждан

32.

Куба

Рейес Руслан Альфонсович

Председатель Координационного совета соотечественников на Кубе

33.

Куба

Максименкова Татьяна Хаимовна

Член координационного совета соотечественников на Кубе

34.

Литва

Артамонов Владимир Константинович

Директор Клайпедской основной школы им.Андрея Рублева, священнослужитель, руководитель Общества христианского просвещения «Слово»

35.

Литва

Станчикас Вайгутис

Ответственный секретарь Республиканского совета ветеранов Второй мировой войны, воевавших на стороне антигитлеровской коалиции, член Ассоциации «Литва без нацизма»

36.

Литва

Азаматова Роза Семеновна

Учитель истории Клайпедской школы им. Андрея Рублева, член совета Клайпедской организации Ассоциации учителей русских школ Литвы

37.

Никарагуа

Попова Наталья Юрьевна

Основатель и председатель Ассоциации российских соотечественников «Русаника»

38.

Перу

Гилязева Алиса Амировна

Член Координационного совета российских соотечественников Перу (Ассоциация «С тобой, Россия!»)

39.

Перу

Клюкина Елена Викторовна

Заместитель председателя Ассоциации соотечественников Перу (Ассоциация «С тобой, Россия!»)

40.

США

Гринблат София Ильинична

Член Координационного совета российских соотечественников, проживающих в США, основатель и руководитель Русского культурного центра «Наш Техас»

41.

США

Соколова Светлана Борисовна

Президент Американской ассоциации русского языка, культуры и образования, директор русской школы «Алые паруса» в Вашингтоне

42.

США

Фарфел Михаил Алексеевич

Координатор Русско-американского общественного центра штата Флориды по работе с соотечественниками, директор Русского центра в г.Орландо, штат Флорида

43.

США

Глэдиш Юлия Юрьевна

Директор «Русской школы № 1» г. Атланты, штат Джорджия

44.

США

Некрасова Галина

Руководитель отделения Ассоциации славянских иммигрантов штата Орегон, директор чартерной школы с преподаванием русского языка

45.

США

Тарасова Ольга Игнатьевна

Член Координационного совета российских соотечественников в США, главный редактор англоязычного журнала «Рашн-Американ Бизнес», газеты «Русская Америка» и газеты «Русский Хьюстон Тудэй»

46.

Узбекистан

Коваленко Алла Владимировна

Член Президиума и ответственный секретарь Русского культурного центра Узбекистана (РКЦУ)

47.

Узбекистан

Кочановская Изабелла Никифоровна

Член Президиума РКЦУ, координатор деятельности художественного совета

48.

Узбекистан

Файззулина Наталья Степановна

Член Президиума РКЦУ

49.

Узбекистан

Махмудова Луиза Учкуновна

Главный редактор НИА «Туркестон-пресс»

50.

Чехия

Оникий Юрий Борисович

Председатель организации «Русский культурный союз»

51.

Чехия

Алборов Олег Дмитриевич

Председатель Координационного совета российских соотечественников в Чехии

52.

Чехия

Перглер Татьяна Ивановна

Директор «Первой славянской гимназии»

53.

Франция

Агишина Гузель

Главный редактор французско-русского журнала «Перспектива» (г.Марсель), инициатор создания в Марселе русской детской школы «Теремок»

54.

Франция

Дрюон Галина

Член Координационного совета соотечественников Франции, председатель Ассоциации бурятской культуры «Гралтан»

55.

Франция

Дробич Людмила

Член Координационного совета соотечественников Франции, вице-президент Ассоциации «Диалог культур и традиций», директор детского центра русского языка и культуры «Апрелик»

56.

Франция

Сизова Алла

Председатель Ассоциации «Русский дом в Страсбурге»

57.

Франция

Кривова Ирина Вадимовна

Член Координационного совета соотечественников Франции, директор Центра двуязычного развития «Логос». Координатор сети русскоязычных школ дополнительного образования

58.

Франция

Якунина Елена

Член Координационного совета соотечественников Франции, журналист, основатель и главный редактор Интернет-газеты «Русский очевидец»

59.

Эстония

Осепцова Татьяна Николаевна

Председатель Силламяэского общества русской культуры

60.

Эстония

Соболева Людмила Павловна

Председатель правления Таллиннского общества жителей блокадного Ленинграда

61.

Эстония

Силина Ирина Ивановна

Учитель младших классов Кивиылиской русской гимназии

62.

Эстония

Хмыров Александр Николаевич

Руководитель, редактор, администратор и менеджер Интернет-портала русской культуры «Славия», председатель правления фонда «Северо-восточный центр русской культуры»

63.

Эстония

Тее Олег Оливерович

Руководитель объединения соотечественников таллиннского района Ласнамяэ «Рубин»

64.

Эстония

Никифоров Вадим Валентинович

Тренер юношеского клуба «Артемий Тепп»