Agrégateur de contenus

  • Affichage des résultats 1 - 20 parmi 192.

    • Sur la conférence de presse du porte-parole du ministère russe des Affaires étrangères

      mid-live-video-start 1 July 2015 11:03
      mid-live-video-end 2 July 2015 11:03

    Agrégateur de contenus

    Agrégateur de contenus

    12 décembre 201411:47

    LISTE DES ORGANES TERRITORIAUX DU MINISTERE RUSSE DES AFFAIRES ETRANGERES

    • de-DE1 en-GB1 es-ES1 ru-RU1 fr-FR1

    Arkhangelsk
    (Région d'Arkhangelsk).

    163000, ul. Karl Liebknecht, 2, bureau 229
    Tél. : (8182) 13/11/21, 21/12/93
    fax: 21-13-00
    E-mail: midarkh@atnet.ruarhmid@atnet.ru
    Le site web du bureau: http://www.arkhangelsk.mid.ru/

    Représentant
    KAMENNYI Dmitry Yurievitch

    Astrakan
    (République de Kalmoukie, la région d'Astrakhan).
             
       
    414000, ul. Lenina, 20
    Tél. :( 8512) 44-78-00
    Fax:. 44-78-01
    E-mail: midast@mid.ru
    Le site web du bureau: http://www.astrakhan.mid.ru/

    Représentant
    Eugene Philippovich TORBINE


    Barnaul
    (Altay, R.Altay, région de Tomsk)
    + 03h00 (de l'heure de Moscou)

    656 049, pr. Lénina 41
    tél.: (3852) 24-79-18, 24-18-02, 24-49-25
    fax: 24-79-18
    E-mail: mid@itt.ru
    Le site web du bureau : http://www.barnaul.mid.ru/

    Représentant
    KOROLEV Michael Yurievitch

    Antenne à Tomsk
    (région de Tomsk, Tomsk)

    634050 Pl. Lénina, 6, bureau 339
    Tél / Fax: (3822) 510-375

    TCHERNYCHEV Ivan Anatolievitch


    Blagoveshchensk
    (Région de l'Amour).
    + 06h00

    675000, ul. Pionerskaya, 10
    Tél : Permanence: ( 4162) 53-54-52, Représentant: 53-50-70 , 2ème secr.: 53-51-42
    fax: 53-52-91
    E-mail: midamur@tsl.ru
    Le site web du bureau http://www.blag.mid.ru/

    Représentant
    LINNIK Sergei Mikhailovich


    Vladivostok
    (Primorsky kraï)
    + 07h00

    690091, ul. Pouchkinskaya, 25-A
    Tél. :( 423) 222-17-29, 222-35-24, 222-42-47, 222-04-37
    Fax: 222-81-58
    E-mail: mfa@vlad.ru
    Le site web du bureau: : http://www.vladivostok.mid.ru/

    représentant
    BROVARETS Andrei Petrovich


    Vladikavkaz
    (République d'Ossétie du Nord-Alania)

    362008 Vladikavkaz, ul. Kotzoeva, 17, deuxième étage, bureau N° 3
    Tél / Fax: (8672) 55-06-69 (réception), 55-07-45 (télécopieur), 55-07-40
    E-mail: mid-alania@mail.ru
    Le site web du bureau: http://www.vladikavkaz.mid.ru/

    Représentant par intérim
    TZIDAYEV Soslan Georgievitch


    Voronezh
    (région de Voronezh, région de Belgorod, région de Lipetsk, région de Tambov)

    394 000, pr. Révolution 21
    Tél / Fax: (473) 253-04-46, 255-47-52
    E-mail: midvoronezh@vmail.ru
    Le site web du bureau: http://web.vrn.ru/mid/

    Représentant
    STOJANOVSKI Alexander Mikhailovitch

    Le représentant du bureau à Belgorod

    308000, ul. Knyazya Troubetzkogo, â.24, k.211
    tél.: (4722) 20-20-41
    E-mail: midbelgorod@yandex.ru

    PERESYP Natalia Vassiljevna

    Le représentant du bureau à Tambov

    392 000, ul. Sovetskaya, 118, bureau. 371-372
    tél / fax (4752) 71-50-07
    E-mail: midtambov@mail.ru

    USHAKOVA Xenia Nikolaevna


    Grozny
    (République tchétchène)

    364000, République tchétchène, Grozny, ul.Garazhnaya 10
    tél.: (8712) 29-59-40, 29-59-37
    fax: 29-59-39
    E-mail: grozny.mid@gmail.com
    Le site web du bureau:http://www.grozny.mid.ru/

    Représentant
    MAZAYEV Beslan Saydmagomedovich


    Ekaterinburg
    (région de Sverdlovsk, région de Tyumen, Kurgan, région de Tcheliabinsk, district autonome de Khanty-Mansi - Yugra, district autonome de Yamal-Nenets, Perm kraï)
    + 02h00

    620219, ul. D.N.Mamina Sibiryaka, 111
    Téléphone (343) 371-54-84. Fax (343) 350-77-80
    E-mail: ekat-mid@mail.ru
    Le site web du bureau:  http://www.ekaterinburg.mid.ru/

    Représentant
    HARLOV Alexander Vladimirovitch


    Irkoutsk
    (Région d'Irkoutsk).
    + 05h00

    664025, Irkoutsk, ul. Tchkalova, 38
    tél.: (3952) 256-034, 342-866
    Tél / Fax: (3952) 241-661
    E-mail: mid_irkutsk@mail.ru
    Le site web du bureau: http://www.irkutsk.mid.ru/

    Représentant
    KURBATOVA Liudmila Anatollievna


    Yoshkar-Ola
    (République Mari El)

    424006 pr. Gagarina, 8
    . tél: (8362) 45-39-77, fax: 45-39-78 - Réception
    tél: (8362) 56-62-78 - comptabilité,.
    tél: (8362) 41-52-00 - service consulaire.
    E-mail: newmid@mari-el.ruvisamid@mari-el.ru
    Le site web du bureau:  http://www.mari-el.mid.ru/

    Représentant
    POLOUCHINA Larissa Vitalievna


    Kazan
    (République du Tatarstan)

    420061, Kazan, ul. Kosmonavtov, 59
    tél.: (843) 291-05-69, (291-05-70 - numéro direct du responsable)
    Fax: (843) 291-05-68
    E-mail: kazan@dks.ru
    Le site web du bureau:  http://www.mid-kazan.kcn.ru/

    Représentant
    VAKHITOV Âhadik Raphikovitch


    Kaliningrad
    (Région de Kaliningrad)
    - 01h00

    236000, ul. Kirov, 17
    tél.: (4012) 21-37-12 (réception), 21-16-68 (service consulaire)
    fax: 21/06/26, 21-59-28
    E-mail: postmaster@mid.koenig.ru
    Le site web du bureau: http://www.kaliningrad.mid.ru/

    Représentant par intérim
    MAMONTOV Pavel Anatolievitch

    Krasnodar
    (Région de Krasnodar)

    350000, ul. Krasnaya, 176
    tél:.. (861) 253-73-77 tél / fax: 253-73-85
    E-mail: mid@mail.kuban.ru
    Le site web du bureau: http://www.krasnodar.mid.ru/

    Représentant
    MANKO Sergey Anatolievitch


    Krasnoïarsk
    (Krasnoïarsk kraï, République de Touva, République de Khakassie)
    + 04h00

    660017, Krasnoïarsk, pr. Mira, 106
    tél.: (391) 211-51-93, Fax: 211-51-94
    E-mail: mid@morning.ru
    Le site web du bureau: http://www.krsk.mid.ru/

    Représentant par interim
    GORDO Jana Sergeyevna 


    Makhachkala
    (République du Daguestan)

    367025 Ave Shamil, 44 et
    tél.: (8722) 63-64-48, 63-64-57
    fax: 63-43-25
    E-mail: predm@yandex.ru
    Le site web du bureau:  http://www.makhachkala.mid.ru/

    Représentant
    ALIYEV Bagavoudin Rassoulovitch



    Mineralnyie Vody
    (Stavropol kraï, République de Kabardino-Balkarie)

    357212, Stavropol kraï, Mineralnyie Vody, ul. Tbilisskaya, 57-a
    Tél.: (87922) 27.06.02, 27.06.18
    Fax: 540-21
    E-mail: mid_kmw@mw.stv.ru
    Le site web du bureau: http://www.mwmid.ru/

    Représentant par intérim
    NYUPPA Sergei Ivanovitch

    Antenne à Stavropol

    355042, Stavropol, ul.Dovatortsev, d.55a (bâtiment de la Chambre de commerce du Stavropol kraï)
    tél.: (8652) 77-35-13
    E-mail: otd_mid@mail.stv.ru

    KRUTINEVA Maria Viktorovna


    Mourmansk
    (Région de Mourmansk).


    183 006, ul.Volodarskogo, 6
    tél.: (8152) 69-29-60
    fax: 69-29-62
    E-mail: murmansk@mid51.ru
    Le site web du bureau: http://www.murmansk.mid.ru/

    Représentant
    GALKIN Evgeny Gennadievitch

    Nijni Novgorod
    (Région de Nijni Novgorod, Région de Kirov, République de Mordovie, République de Tchouvachie, République de Oudmourtie)

    603082, Nizhny Novgorod Kremlin, bâtiment 1
    tél.: (831) 439-13-45, 439-12-28
    Fax: 439-13-52
    E-mail: mid@mid.nnov.ru
    Le site web du bureau: http://www.mid.nnov.ru/

    Représentant
    MALOV Sergey Geraldovitch

    Antenne à Saransk

    430005, République de Mordovie, Saransk, ul. Communistitcheskaya, 33/2, bureau 622
    Tél.: (8342) 48-04-95, fax: 05.02.48
    E-mail: mid_saransk@moris.ru

    STARTSEVA Svetlana Borissovna

    Antenne à Izhevsk

    426074 Pl. 50 let Octyabrya, 15
    Tél: (3412) 68-24-39; fax (3412) 68-04-53
    E-mail: mid@udmnet.ru
    Site Web: http://www.izhevsk.mid.ru/

    BATCHERIKOV Dmitry Alexandrovitch

    Antenne à Kirov

    610019, Kirov, ul. K. Libkhnehta, 69, Bâtiment 2, bureau 221
    Tél.: (8332) 38-18-21, fax: 64-86-74
    E-mail: kirov-mid@yandex.ru.ru

    ANDROSSOVA Julia Alexandrovna

    Antenne à Cheboksary

    428000, Cheboksary, ul. Leningrad, 33, cabine. 22
    Tél.: (8352) 62-72-93
    E-mail: vasamid@cbx.ru

    POGODEYKIN Alexander Anatolievitch


    Novossibirsk
    + 03h00

    630091, Novosibirsk, ul. Mitchurina, 19
    tél.: (3832) 173-060, 172-225
    fax: 172-967
    E-mail: mid@cn.ru
    Le site web du bureau: http://www.novosibirsk.mid.ru/

    Représentant
    AFONASSOV Nikolai Alexeyivitch

    Omsk
    (région d'Omsk).
    + 03h00

    644024, ul. Scherbaneva, 20, bureau. 401-404
    Tél.: (3812) 20/02/37 (télécopieur), 20/01/57
    E-mail: omsk@mid.ru
    Le site web du bureau:  http://www.omsk.mid.ru/

    représentant
    BELOGLAZOV Oleg Kupriyanovich


    Orenburg
    (région d'Orenbourg).
    + 02h00

    460000, Orenburg, ul. 9 janvier 64
    Tél.: (3532) 77-11-48, 78-69-41
    Tél / Fax: 77-38-20
    E-mail: orenmid@esoo.ru
    Le site web du bureau: http://orenburg.mid.ru/

    Représentant
    KUZNETSOV Alexander Nikiforovitch


    Petrozavodsk
    (République de Carélie)

    185028, ul. Andropov, 2/24,
    tél.: (8142) 785-555, 783-000, 765-701
    fax: 769-404
    E-mail: mid@sampo.ru
    Le site web du bureau: http://www.petrozavodsk.mid.ru/

    Représentant par intérim
    SILTCHENKO Andrew Yurievitch


    Petropavlovsk-Kamchatsky
    (Kamchatka kraï)
    + 08h00

    683000, ul. Lénina, 46
    Tél.: (415-2) 42-47-33, 42-57-07
    Fax: (415-2) 42-48-47
    E-mail: mid@mail.kamchatka.ru
    Site Web:http://www.kamchatka.mid.ru

    Représentant
    VERESTCHAGA Eugenyi Mikhailovitch
     

    Pskov
    (région de Pskov).

    180 000, Octyabrskyi pr., 23b
    tél.: (8112) 29-14-37 (réception), 29-14-38 (Comptabilité)
    fax: 29-14-36
    E-mail: mid@psk.gtspskov.ru
    Site Web: http://www.pskov.mid.ru


    Rreprésentant
    YEFIMENKO Sergey Vytalievitch 
     
    Rostov-on-Don
    (région de Rostov, Volgograd région)

    344022, Rostov-sur-le-Don, ul. Pouchkine, d. 221
    Tél.: (8632) 69-72-39, 69-72-44
    fax: 69-72-40
    E-mail: rostov@mid.ru
    Le site web du bureau:http://rostov.mid.ru/

    Représentant
    ZIKEEV Yury Mikhailovitch


    Samara
    (Régions de Samara, Penza, Oulianovsk, Saratov)

    443100, ul. Galaktionovskaya, 132
    tél.: (846) 270-40-93, 270-45-21, 270-45-22
    fax: 270-40-94, 270-45-22
    E-mail: mfasam@smrtlc.ru
    Le site web du bureau: http://www.samara.mid.ru/

    Représentant
    TCHUPAKIN Alexey Valerjevitch
    Antenne à Penza

    440600, ul. Volodarskogo 49, bureau. 407
    Tél. (8412) 56-34-27
    E-mail: penzamid@mail.ru

    Résponsable
    KULTCHITSKAYA Irina

    Antenne à Saratov

    410 071, 186 ul.Shelkovichnaya, bureau. 610
    tél.: (8452) 22/04/39
    Fax: (8452) 39-04-50
    E-mail: mid-saratov@mail.ru

    Résponsable
    PUSTOVAYA Natalia Vladimrovna


    Saint-Pétersbourg
    (Saint-Pétersbourg, régions de Leningrad, de Novgorod, de Vologda, Districte Autonome de Nenets, République des Komis)

    191187, nab. Koutouzov, 34
    tél.: (812) 272-00-76, 273-37-58
    Fax: 272-60-22
    E-mail: midspb@mid.ru
    Le site web du bureau: http://www.sankt-peterburg.mid.ru/

    Représentant
    ZAPEVALOV Vladimir Vassilievitch
    Section consulaire

    Tél. 275-36-50 (chef du département consulaire - TIMOCHENKO Vladimir Borissovitch)

    Simferopol
    (République de Crimée)

    ul.Odesskaya 3a
    Tél .: + 38-0652 24-82-17, 24-82-19; + 38-050 3243260
    Fax: (8-10-38-0652) 25/04/76
    E-mail: rucons@utel.net.ua,
    gksimferopol@yandex.ru,
    consru@utel.net.ua
    Le site web du bureau: http://www.simferopol.mid.ru/

    Représentant
    SVETLITCHNVyatcheslav Leonidovitch

    Sotchi
    (Krasnodar kraï)

    354000, ul. Sovetskaya, 42/2
    tél.: (8622) 649-155, 649-255, fax: 648-355
    E-mail: mid@sochi.com
    Le site web du bureau: http://www.sochi.mid.ru/

    Représentant
    CHOSTAK Anatoly Viktorovitch
    Smolensk
    (Région de Smolensk).

    214000, ul. Bakounine, 7b
    Tél / Fax: (4812) 38-21-28
    tél. (4812) 10.09.38
    E-mail: pred-mid-smol@mail.ru
    Le site web du bureau: http://www.sochi.mid.ru/

    Représentant
    LINEV Andrey Ivanovitch

    Ulan-Ude
    (République de Bouriatie)
    + 05h00

    670001, ul. Lénina, 54, Maison du Gouvernement, b.203
    tél.: (3012) 21-24-28, 21-25-51, 21-25-41
    Fax: (3012) 21-80-79
    E-mail: mid_ulan-ude@mail.ru
    Le site web du bureau: http://www.buryatia.mid.ru/

    Représentant
    MITYPOV Vladimir Mizhitovitch


    Ufa
    (République du Bachkortostan)
    + 02h00

    450008, ul. Sovetskaya, 18, bureau 411
    Tél / Fax: (347) 272-49-74
    E-mail: ufa@dks.ru
    Le site web du bureau:  http://www.ufa.mid.ru/

    Représentant par interim
    GALIAKBAROV Wehner Muhamatfatyhovitch


    Khabarovsk
    (Kraï de Khabarovsk, Région autonome juive)
    + 07h00

    680000, ul. Shevcthenko, 20
    tél.: (4212) 32-86-06, 32-86-04, 32-86-02, 32-54-35, 32-63-19
    fax: 32-63-19
    E-mail: pred@mid.kht.ru
    Le site web du bureau: http://www.khabarovsk.mid.ru/

    Représentant
    TCHOUPINE Valery Vladimirovitch


    Tchita
    (Zabaykalsky Kraï)
    + 06h00

    672002, ul. Amourskaya, 68
    Tél. : (3022) 35-59-09, 26-23-54, 32-52-63, 26/12/83
    fax: 26-23-54
    E-mail: chitamid@gmail.com
    Le site web du bureau: http://www.chita.mid.ru/

    Représentant
    KOTELNIKOV Alexey Anatolievitch


    Yuzhno-Sakhalinsk
    (Région de Sakhaline).
    + 07h00

    693020, Communistitcheskyi pr, 39, bâtiment B, bureau 419
    Tél / Fax: (4242) 727-497, 727-341
    fax: 727-116
    E-mail: sakhmid@snc.ru
    Le site web du bureau: http://www.sakhalinmid.ru/

    Représentant
    NOSSOV Vladimir Nikolayevitch


    Yakutsk
    La République de Sakha (Yakoutie)
    + 06h00

    677011, République de Sakha (Iakoutie), Yakutsk, prospect Lénina, bâtiment 30,
    bureau 435
    Tél.: (4112) 34-28-55, 06/04/34
    Fax: (4112) 42-42-43
    E-mail: ndyakonov@inbox.ru
    Le site web du bureau: http://www.yakutsk.mid.ru/


    Représentant
    Dyakonov Nikolai Vassilievitch