Agrégateur de contenus

  • Affichage des résultats 1 - 20 parmi 192.

    • Sur la conférence de presse du porte-parole du ministère russe des Affaires étrangères

      mid-live-video-start 1 July 2015 11:03
      mid-live-video-end 2 July 2015 11:03

    Agrégateur de contenus

    US

    Information générale ...

    PS

    Information générale ...

    CA

    Information générale ...

    IL

    Information générale ...

    UZ

    Information générale ...

    TM

    Information générale ...

    TJ

    Information générale ...

    KZ

    Information générale ...

    KG

    Information générale ...

    MFA sur les réseaux sociaux

                A.V.Yakovenko , Ambassadeur de Russie au Royaume-Uni Premier département de la CEI Département historique et...

    LB

    Information générale ...

    SY

    Information générale ...

    MK

    Information générale ...

    IN

    Information générale ...

    TN

    Information générale ...

    AM

    Information générale ...

    LY

    Information générale ...

    Agrégateur de contenus

    12 décembre 201411:47

    LISTE DES ORGANES TERRITORIAUX DU MINISTERE RUSSE DES AFFAIRES ETRANGERES

    • de-DE1 en-GB1 es-ES1 ru-RU1 fr-FR1

    Arkhangelsk
    (Région d'Arkhangelsk).

    163000, ul. Karl Liebknecht, 2, bureau 229
    Tél. : (8182) 13/11/21, 21/12/93
    fax: 21-13-00
    E-mail: midarkh@atnet.ruarhmid@atnet.ru
    Le site web du bureau: http://www.arkhangelsk.mid.ru/

    Représentant
    KAMENNYI Dmitry Yurievitch

    Astrakan
    (République de Kalmoukie, la région d'Astrakhan).
             
       
    414000, ul. Lenina, 20
    Tél. :( 8512) 44-78-00
    Fax:. 44-78-01
    E-mail: midast@mid.ru
    Le site web du bureau: http://www.astrakhan.mid.ru/

    Représentant
    Eugene Philippovich TORBINE


    Barnaul
    (Altay, R.Altay, région de Tomsk)
    + 03h00 (de l'heure de Moscou)

    656 049, pr. Lénina 41
    tél.: (3852) 24-79-18, 24-18-02, 24-49-25
    fax: 24-79-18
    E-mail: mid@itt.ru
    Le site web du bureau : http://www.barnaul.mid.ru/

    Représentant
    KOROLEV Michael Yurievitch

    Antenne à Tomsk
    (région de Tomsk, Tomsk)

    634050 Pl. Lénina, 6, bureau 339
    Tél / Fax: (3822) 510-375

    TCHERNYCHEV Ivan Anatolievitch


    Blagoveshchensk
    (Région de l'Amour).
    + 06h00

    675000, ul. Pionerskaya, 10
    Tél : Permanence: ( 4162) 53-54-52, Représentant: 53-50-70 , 2ème secr.: 53-51-42
    fax: 53-52-91
    E-mail: midamur@tsl.ru
    Le site web du bureau http://www.blag.mid.ru/

    Représentant
    LINNIK Sergei Mikhailovich


    Vladivostok
    (Primorsky kraï)
    + 07h00

    690091, ul. Pouchkinskaya, 25-A
    Tél. :( 423) 222-17-29, 222-35-24, 222-42-47, 222-04-37
    Fax: 222-81-58
    E-mail: mfa@vlad.ru
    Le site web du bureau: : http://www.vladivostok.mid.ru/

    représentant
    BROVARETS Andrei Petrovich


    Vladikavkaz
    (République d'Ossétie du Nord-Alania)

    362008 Vladikavkaz, ul. Kotzoeva, 17, deuxième étage, bureau N° 3
    Tél / Fax: (8672) 55-06-69 (réception), 55-07-45 (télécopieur), 55-07-40
    E-mail: mid-alania@mail.ru
    Le site web du bureau: http://www.vladikavkaz.mid.ru/

    Représentant par intérim
    TZIDAYEV Soslan Georgievitch


    Voronezh
    (région de Voronezh, région de Belgorod, région de Lipetsk, région de Tambov)

    394 000, pr. Révolution 21
    Tél / Fax: (473) 253-04-46, 255-47-52
    E-mail: midvoronezh@vmail.ru
    Le site web du bureau: http://web.vrn.ru/mid/

    Représentant
    STOJANOVSKI Alexander Mikhailovitch

    Le représentant du bureau à Belgorod

    308000, ul. Knyazya Troubetzkogo, â.24, k.211
    tél.: (4722) 20-20-41
    E-mail: midbelgorod@yandex.ru

    PERESYP Natalia Vassiljevna

    Le représentant du bureau à Tambov

    392 000, ul. Sovetskaya, 118, bureau. 371-372
    tél / fax (4752) 71-50-07
    E-mail: midtambov@mail.ru

    USHAKOVA Xenia Nikolaevna


    Grozny
    (République tchétchène)

    364000, République tchétchène, Grozny, ul.Garazhnaya 10
    tél.: (8712) 29-59-40, 29-59-37
    fax: 29-59-39
    E-mail: grozny.mid@gmail.com
    Le site web du bureau:http://www.grozny.mid.ru/

    Représentant
    MAZAYEV Beslan Saydmagomedovich


    Ekaterinburg
    (région de Sverdlovsk, région de Tyumen, Kurgan, région de Tcheliabinsk, district autonome de Khanty-Mansi - Yugra, district autonome de Yamal-Nenets, Perm kraï)
    + 02h00

    620219, ul. D.N.Mamina Sibiryaka, 111
    Téléphone (343) 371-54-84. Fax (343) 350-77-80
    E-mail: ekat-mid@mail.ru
    Le site web du bureau:  http://www.ekaterinburg.mid.ru/

    Représentant
    HARLOV Alexander Vladimirovitch


    Irkoutsk
    (Région d'Irkoutsk).
    + 05h00

    664025, Irkoutsk, ul. Tchkalova, 38
    tél.: (3952) 256-034, 342-866
    Tél / Fax: (3952) 241-661
    E-mail: mid_irkutsk@mail.ru
    Le site web du bureau: http://www.irkutsk.mid.ru/

    Représentant
    KURBATOVA Liudmila Anatollievna


    Yoshkar-Ola
    (République Mari El)

    424006 pr. Gagarina, 8
    . tél: (8362) 45-39-77, fax: 45-39-78 - Réception
    tél: (8362) 56-62-78 - comptabilité,.
    tél: (8362) 41-52-00 - service consulaire.
    E-mail: newmid@mari-el.ruvisamid@mari-el.ru
    Le site web du bureau:  http://www.mari-el.mid.ru/

    Représentant
    POLOUCHINA Larissa Vitalievna


    Kazan
    (République du Tatarstan)

    420061, Kazan, ul. Kosmonavtov, 59
    tél.: (843) 291-05-69, (291-05-70 - numéro direct du responsable)
    Fax: (843) 291-05-68
    E-mail: kazan@dks.ru
    Le site web du bureau:  http://www.mid-kazan.kcn.ru/

    Représentant
    VAKHITOV Âhadik Raphikovitch


    Kaliningrad
    (Région de Kaliningrad)
    - 01h00

    236000, ul. Kirov, 17
    tél.: (4012) 21-37-12 (réception), 21-16-68 (service consulaire)
    fax: 21/06/26, 21-59-28
    E-mail: postmaster@mid.koenig.ru
    Le site web du bureau: http://www.kaliningrad.mid.ru/

    Représentant par intérim
    MAMONTOV Pavel Anatolievitch

    Krasnodar
    (Région de Krasnodar)

    350000, ul. Krasnaya, 176
    tél:.. (861) 253-73-77 tél / fax: 253-73-85
    E-mail: mid@mail.kuban.ru
    Le site web du bureau: http://www.krasnodar.mid.ru/

    Représentant
    MANKO Sergey Anatolievitch


    Krasnoïarsk
    (Krasnoïarsk kraï, République de Touva, République de Khakassie)
    + 04h00

    660017, Krasnoïarsk, pr. Mira, 106
    tél.: (391) 211-51-93, Fax: 211-51-94
    E-mail: mid@morning.ru
    Le site web du bureau: http://www.krsk.mid.ru/

    Représentant par interim
    GORDO Jana Sergeyevna 


    Makhachkala
    (République du Daguestan)

    367025 Ave Shamil, 44 et
    tél.: (8722) 63-64-48, 63-64-57
    fax: 63-43-25
    E-mail: predm@yandex.ru
    Le site web du bureau:  http://www.makhachkala.mid.ru/

    Représentant
    ALIYEV Bagavoudin Rassoulovitch



    Mineralnyie Vody
    (Stavropol kraï, République de Kabardino-Balkarie)

    357212, Stavropol kraï, Mineralnyie Vody, ul. Tbilisskaya, 57-a
    Tél.: (87922) 27.06.02, 27.06.18
    Fax: 540-21
    E-mail: mid_kmw@mw.stv.ru
    Le site web du bureau: http://www.mwmid.ru/

    Représentant par intérim
    NYUPPA Sergei Ivanovitch

    Antenne à Stavropol

    355042, Stavropol, ul.Dovatortsev, d.55a (bâtiment de la Chambre de commerce du Stavropol kraï)
    tél.: (8652) 77-35-13
    E-mail: otd_mid@mail.stv.ru

    KRUTINEVA Maria Viktorovna


    Mourmansk
    (Région de Mourmansk).


    183 006, ul.Volodarskogo, 6
    tél.: (8152) 69-29-60
    fax: 69-29-62
    E-mail: murmansk@mid51.ru
    Le site web du bureau: http://www.murmansk.mid.ru/

    Représentant
    GALKIN Evgeny Gennadievitch

    Nijni Novgorod
    (Région de Nijni Novgorod, Région de Kirov, République de Mordovie, République de Tchouvachie, République de Oudmourtie)

    603082, Nizhny Novgorod Kremlin, bâtiment 1
    tél.: (831) 439-13-45, 439-12-28
    Fax: 439-13-52
    E-mail: mid@mid.nnov.ru
    Le site web du bureau: http://www.mid.nnov.ru/

    Représentant
    MALOV Sergey Geraldovitch

    Antenne à Saransk

    430005, République de Mordovie, Saransk, ul. Communistitcheskaya, 33/2, bureau 622
    Tél.: (8342) 48-04-95, fax: 05.02.48
    E-mail: mid_saransk@moris.ru

    STARTSEVA Svetlana Borissovna

    Antenne à Izhevsk

    426074 Pl. 50 let Octyabrya, 15
    Tél: (3412) 68-24-39; fax (3412) 68-04-53
    E-mail: mid@udmnet.ru
    Site Web: http://www.izhevsk.mid.ru/

    BATCHERIKOV Dmitry Alexandrovitch

    Antenne à Kirov

    610019, Kirov, ul. K. Libkhnehta, 69, Bâtiment 2, bureau 221
    Tél.: (8332) 38-18-21, fax: 64-86-74
    E-mail: kirov-mid@yandex.ru.ru

    ANDROSSOVA Julia Alexandrovna

    Antenne à Cheboksary

    428000, Cheboksary, ul. Leningrad, 33, cabine. 22
    Tél.: (8352) 62-72-93
    E-mail: vasamid@cbx.ru

    POGODEYKIN Alexander Anatolievitch


    Novossibirsk
    + 03h00

    630091, Novosibirsk, ul. Mitchurina, 19
    tél.: (3832) 173-060, 172-225
    fax: 172-967
    E-mail: mid@cn.ru
    Le site web du bureau: http://www.novosibirsk.mid.ru/

    Représentant
    AFONASSOV Nikolai Alexeyivitch

    Omsk
    (région d'Omsk).
    + 03h00

    644024, ul. Scherbaneva, 20, bureau. 401-404
    Tél.: (3812) 20/02/37 (télécopieur), 20/01/57
    E-mail: omsk@mid.ru
    Le site web du bureau:  http://www.omsk.mid.ru/

    représentant
    BELOGLAZOV Oleg Kupriyanovich


    Orenburg
    (région d'Orenbourg).
    + 02h00

    460000, Orenburg, ul. 9 janvier 64
    Tél.: (3532) 77-11-48, 78-69-41
    Tél / Fax: 77-38-20
    E-mail: orenmid@esoo.ru
    Le site web du bureau: http://orenburg.mid.ru/

    Représentant
    KUZNETSOV Alexander Nikiforovitch


    Petrozavodsk
    (République de Carélie)

    185028, ul. Andropov, 2/24,
    tél.: (8142) 785-555, 783-000, 765-701
    fax: 769-404
    E-mail: mid@sampo.ru
    Le site web du bureau: http://www.petrozavodsk.mid.ru/

    Représentant par intérim
    SILTCHENKO Andrew Yurievitch


    Petropavlovsk-Kamchatsky
    (Kamchatka kraï)
    + 08h00

    683000, ul. Lénina, 46
    Tél.: (415-2) 42-47-33, 42-57-07
    Fax: (415-2) 42-48-47
    E-mail: mid@mail.kamchatka.ru
    Site Web:http://www.kamchatka.mid.ru

    Représentant
    VERESTCHAGA Eugenyi Mikhailovitch
     

    Pskov
    (région de Pskov).

    180 000, Octyabrskyi pr., 23b
    tél.: (8112) 29-14-37 (réception), 29-14-38 (Comptabilité)
    fax: 29-14-36
    E-mail: mid@psk.gtspskov.ru
    Site Web: http://www.pskov.mid.ru


    Rreprésentant
    YEFIMENKO Sergey Vytalievitch 
     
    Rostov-on-Don
    (région de Rostov, Volgograd région)

    344022, Rostov-sur-le-Don, ul. Pouchkine, d. 221
    Tél.: (8632) 69-72-39, 69-72-44
    fax: 69-72-40
    E-mail: rostov@mid.ru
    Le site web du bureau:http://rostov.mid.ru/

    Représentant
    ZIKEEV Yury Mikhailovitch


    Samara
    (Régions de Samara, Penza, Oulianovsk, Saratov)

    443100, ul. Galaktionovskaya, 132
    tél.: (846) 270-40-93, 270-45-21, 270-45-22
    fax: 270-40-94, 270-45-22
    E-mail: mfasam@smrtlc.ru
    Le site web du bureau: http://www.samara.mid.ru/

    Représentant
    TCHUPAKIN Alexey Valerjevitch
    Antenne à Penza

    440600, ul. Volodarskogo 49, bureau. 407
    Tél. (8412) 56-34-27
    E-mail: penzamid@mail.ru

    Résponsable
    KULTCHITSKAYA Irina

    Antenne à Saratov

    410 071, 186 ul.Shelkovichnaya, bureau. 610
    tél.: (8452) 22/04/39
    Fax: (8452) 39-04-50
    E-mail: mid-saratov@mail.ru

    Résponsable
    PUSTOVAYA Natalia Vladimrovna


    Saint-Pétersbourg
    (Saint-Pétersbourg, régions de Leningrad, de Novgorod, de Vologda, Districte Autonome de Nenets, République des Komis)

    191187, nab. Koutouzov, 34
    tél.: (812) 272-00-76, 273-37-58
    Fax: 272-60-22
    E-mail: midspb@mid.ru
    Le site web du bureau: http://www.sankt-peterburg.mid.ru/

    Représentant
    ZAPEVALOV Vladimir Vassilievitch
    Section consulaire

    Tél. 275-36-50 (chef du département consulaire - TIMOCHENKO Vladimir Borissovitch)

    Simferopol
    (République de Crimée)

    ul.Odesskaya 3a
    Tél .: + 38-0652 24-82-17, 24-82-19; + 38-050 3243260
    Fax: (8-10-38-0652) 25/04/76
    E-mail: rucons@utel.net.ua,
    gksimferopol@yandex.ru,
    consru@utel.net.ua
    Le site web du bureau: http://www.simferopol.mid.ru/

    Représentant
    SVETLITCHNVyatcheslav Leonidovitch

    Sotchi
    (Krasnodar kraï)

    354000, ul. Sovetskaya, 42/2
    tél.: (8622) 649-155, 649-255, fax: 648-355
    E-mail: mid@sochi.com
    Le site web du bureau: http://www.sochi.mid.ru/

    Représentant
    CHOSTAK Anatoly Viktorovitch
    Smolensk
    (Région de Smolensk).

    214000, ul. Bakounine, 7b
    Tél / Fax: (4812) 38-21-28
    tél. (4812) 10.09.38
    E-mail: pred-mid-smol@mail.ru
    Le site web du bureau: http://www.sochi.mid.ru/

    Représentant
    LINEV Andrey Ivanovitch

    Ulan-Ude
    (République de Bouriatie)
    + 05h00

    670001, ul. Lénina, 54, Maison du Gouvernement, b.203
    tél.: (3012) 21-24-28, 21-25-51, 21-25-41
    Fax: (3012) 21-80-79
    E-mail: mid_ulan-ude@mail.ru
    Le site web du bureau: http://www.buryatia.mid.ru/

    Représentant
    MITYPOV Vladimir Mizhitovitch


    Ufa
    (République du Bachkortostan)
    + 02h00

    450008, ul. Sovetskaya, 18, bureau 411
    Tél / Fax: (347) 272-49-74
    E-mail: ufa@dks.ru
    Le site web du bureau:  http://www.ufa.mid.ru/

    Représentant par interim
    GALIAKBAROV Wehner Muhamatfatyhovitch


    Khabarovsk
    (Kraï de Khabarovsk, Région autonome juive)
    + 07h00

    680000, ul. Shevcthenko, 20
    tél.: (4212) 32-86-06, 32-86-04, 32-86-02, 32-54-35, 32-63-19
    fax: 32-63-19
    E-mail: pred@mid.kht.ru
    Le site web du bureau: http://www.khabarovsk.mid.ru/

    Représentant
    TCHOUPINE Valery Vladimirovitch


    Tchita
    (Zabaykalsky Kraï)
    + 06h00

    672002, ul. Amourskaya, 68
    Tél. : (3022) 35-59-09, 26-23-54, 32-52-63, 26/12/83
    fax: 26-23-54
    E-mail: chitamid@gmail.com
    Le site web du bureau: http://www.chita.mid.ru/

    Représentant
    KOTELNIKOV Alexey Anatolievitch


    Yuzhno-Sakhalinsk
    (Région de Sakhaline).
    + 07h00

    693020, Communistitcheskyi pr, 39, bâtiment B, bureau 419
    Tél / Fax: (4242) 727-497, 727-341
    fax: 727-116
    E-mail: sakhmid@snc.ru
    Le site web du bureau: http://www.sakhalinmid.ru/

    Représentant
    NOSSOV Vladimir Nikolayevitch


    Yakutsk
    La République de Sakha (Yakoutie)
    + 06h00

    677011, République de Sakha (Iakoutie), Yakutsk, prospect Lénina, bâtiment 30,
    bureau 435
    Tél.: (4112) 34-28-55, 06/04/34
    Fax: (4112) 42-42-43
    E-mail: ndyakonov@inbox.ru
    Le site web du bureau: http://www.yakutsk.mid.ru/


    Représentant
    Dyakonov Nikolai Vassilievitch