Publicador de contenidos

  • Mostrando el intervalo 1 - 20 de 192 resultados.

    • Reunión del ministro de Asuntos Exteriores de Rusia, Serguéi Lavrov, con los ministros de Asuntos Exteriores del cuarteto ampliado de la CELAC, Sochi, 14 de noviembre de 2016

      mid-live-video-start 14 November 2016 13:00
      mid-live-video-end 14 November 2016 18:00

    Publicador de contenidos

    Vladímir TITOV

    El primer viceministro de Asuntos Exteriores de la Federación de Rusia ...

    El MAE en las redes sociales

              G.M.Gatilov , Viceministro de Asuntos Exteriores de Rusia A.V.Yakovenko , Embajador de Rusia en Gran Bretaña A.K.Orlov , ...

    LK

    Información general ...

    MV

    Información general ...

    Organigrama del Ministerio de Asuntos Exteriores de Rusia

    Ministro de Asuntos Exteriores de la Federación de Rusia Lavrov, Serguéi Victorovich Teléfono de secretaría : +7...

    ID

    Información general ...

    CH

    Información general ...

    FR

    Información general ...

    TN

    Información general ...

    Publicador de contenidos

    12 diciembre 201411:47

    LISTA DE ÓRGANOS TERRITORIALES DEL MAE DE RUSIA

    • de-DE1 en-GB1 es-ES1 ru-RU1 fr-FR1
    Arcángel 
    (Óblast de Arcángel)

    163000, c/ Karl Liebknecht, edificio .2, despacho 229
    Telf.:(8182) 21-11-13, 21-12-93
    Fax: 21-13-00
    E-mail: midarkh@atnet.ruarhmid@atnet.ru
    Página Web de la representación: http://www.arkhangelsk.mid.ru/

    Representante
    KAMENNYI Dmitri Yurievich 


    Astracán 
    (República de Kalmukia, óblast de Astracán)

    414000, c/ Lenin, 20
    Telf.:(8512) 44-78-00
    Fax.: 44-78-01
    E-mail: midast@mid.ru
    Página Web de la representación: http://www.astrakhan.mid.ru/

    Representante
    TORBIN Evgenyi Filipovich 


    Barnaúl
    (Krai de Altái R. Altái, oblast de Tomsk)
    + 3 horas (tomando como referencia la hora de Moscú)

    656049, Avd. Lenin, 41
    Telf.: (3852) 24-79-18, 24-18-02, 24-49-25
    Fax: 24-79-18
    E-mail: mid@itt.ru
    Página Web de la representación: http://www.barnaul.mid.ru/

    Representante
    KOROLIEV Mijaíl Yurevich 

    Representación en Tomsk 
    (Óblast de Tomsk, Tomsk)

    634050, Pza. Lenin, 6, despacho 339
    Telf./Fax: (3822) 510-375

    CHERNYSHEV, Iván Anatolevich 


    Blagovéshchensk
    (Óblast de Amur)
    + 6 horas

    675000, c/ Pionerskaya, 10
    Telf.:(4162) 53-54-52 – teléfono de guardia., 53-50-70 – cita previa., 53-51-42 – 2º secretaría.
    Fax: 53-52-91
    E-mail: midamur@tsl.ru
    Página Web de la representación: http://www.blag.mid.ru/

    Representante
    LINNIK, Serguéi Mijaílovich 


    Vladivostok
    (Krai de Primorie)
    + 7 horas

    690091, c/ Pushkinskaya, 25-À
    Telf.:(423) 222-17-29, 222-35-24, 222-42-47, 222-04-37
    Fax: 222-81-58
    E-mail: mfa@vlad.ru 
    Página Web de la representación: http://www.vladivostok.mid.ru/

    Representante
    BROVARETS, Andréi Petróvich 


    Vladikavkaz 
    (República de Osetia del Norte-Alania)

    362008 Vladikavkaz , c/ Kotsoeva, 17, segundo piso, despacho № 3
    Telf./Fax: (8672) 55-06-69 (recepción), 55-07-45 (Fax), 55-07-40 
    E-mail: mid-alania@mail.ru 
    Página Web de la representación: http://www.vladikavkaz.mid.ru/

    Encargado temporal de la Representación
    Tsidave Soslan Georguievich 


    Vorónezh
    (Óblast de Vorónezh., óblast de Bélgorod., óblast de Lípetsk., óblast de Tambov)

    394000, Avda. Revolutsi, 21
    Telf./Fax: (473) 253-04-46, 255-47-52 
    E-mail: midvoronezh@vmail.ru
    Página Web de la representación: http://web.vrn.ru/mid/

    Representante:
    STOYANOVSKI, Alexandr Mijáilovich 

    Representación colaboradora en Bélgorod

    308000, c/ Knyazya Trubetskogo, edificio 24, d 211
    Telf.: (4722) 20-20-41
    E-mail: midbelgorod@yandex.ru

    PERESYP, Natalia Vasilievna 

    Representación colaboradora en Tambov

    392000, c/ Sovetskaya, 118, despacho 371-372
    Telf. (4752)71-50-07
    E-mail: midtambov@mail.ru 

    USHAKOVA, Kseniya Nikolaievna 


    Grozni 
    (República de Chechenia)

    364000, República de Chechenia, Grozni, c/ Garazhnaya, 10
    Telf.: (8712) 29-59-40, 29-59-37 
    Fax: 29-59-39
    E-mail: grozny.mid@gmail.com 
    Página Web de la representación: http://www.grozny.mid.ru/

    Representante
    MAZAEV, Bislan Saidmagomedovich 


    Ekaterimburgo
    (Óblast de Sverdlovsk., óblast de Tiumén.,  óblast de Kurgán., óblast de Cheliábinsk., distrito autónomo de Janty-Mansi - Yugrá, distrito autónomo de Yamalia-Nenetsia, krai de Perm.)
    + 2 horas

    620219, c/ D.N. Mamina-Sibiryaka, 111
    Teléfono (343) 371-54-84. Fax (343) 350-77-80
    E-mail: ekat-mid@mail.ru
    Página Web de la representación: http://www.ekaterinburg.mid.ru/

    Representante 
    JARLOV, Alexandr Vladimirovich 


    Irkutsk
    (Óblast de Irkutsk.)
    + 5 horas

    664025, Irkutsk, c/ Chkalova, 38
    Telf.: (3952) 256-034, 342-866
    Telf/Fax: (3952) 241-661
    E-mail: mid_irkutsk@mail.ru
    Página Web de la representación: http://www.irkutsk.mid.ru/

    Representante
    KURVATOVA, Liudmila Anatolievna 


    Yoshkar-Olá
    (República Mari-El)

    424006, Avda Gagarina, 8
    Telf.: (8362) 45-39-77, Fax: 45-39-78 - recepción
    Telf.: (8362) 56-62-78 – departamento de contabilidad, 
    Telf.: (8362) 41-52-00 – sección consular
    E-mail: newmid@mari-el.ruvisamid@mari-el.ru
    Página Web de la representación: http://www.mari-el.mid.ru/

    Representante
    POLUSHINA, Larisa Vitalievna 


    Kazán
    (República de Tartaristán)

    420061, Kazán, c/ Kosmonavtov, 59
    Telf.: (843) 291-05-69, (291-05-70 – número directo a dirección) 
    Fax: (843) 291-05-68
    E-mail: kazan@dks.ru
    Página Web de la representación: http://www.mid-kazan.kcn.ru/

    Representante
    VAJITOV, Radik Rafikovich 


    Kaliningrado
    (óblast de Kaliningrado)
    - 1 hora 

    236000, c/ Kírova, 17
    Telf.: (4012) 21-37-12 (recepción), 21-16-68 (sección consular)
    Fax: 21-06-26, 21-59-28
    E-mail: postmaster@mid.koenig.ru
    Página Web de la representación: http://www.kaliningrad.mid.ru/

    representante en funciones
    MAMONTOV, Pavel Anatolievich 


    Krasnodar
    (Krai de Krasnodar) 

    350000, c/ Krasnaya, 176
    Telf.: (861) 253-73-77 Telf./Fax: 253-73-85 
    E-mail: mid@mail.kuban.ru
    Página Web de la representación: http://www.krasnodar.mid.ru/

    Representante
    MANKO, Serguéi Anatolievich 


    Krasnoyarsk 
    (Krai de Krasnoyarsk , República Tuvá, República Jakasia) 
    + 4 horas

    660017, Krasnoyarsk, Avda. Mira, 106
    Telf.: (391) 211-51-93, Fax: 211-51-94
    E-mail: mid@morning.ru
    Página Web de la representación: http://www.krsk.mid.ru/

    Representante en funciones temporal
    GORDO, Yana Sergueievna 


    Majachkalá 
    (República de Daguestán)

    367025, Avda. Shamilya, 44-à
    Telf.: (8722) 63-64-48, 63-64-57
    Fax: 63-43-25
    E-mail: predm@yandex.ru
    Página Web de la representación: http://www.makhachkala.mid.ru/

    Representante
    ALIEV, Bagavudin Rasulovich 


    Mineralnye Vody
    (Krai Stavropol, República de Kabardia-Balkaria)

    357212, (Krai Stavropol, Mineralnye Vody, c/ Tbilískaya, 57-a
    Telf.: (87922) 6-27-02, 6-27-18
    Fax: 540-21
    E-mail: mid_kmw@mw.stv.ru
    Página Web de la representación: http://www.mwmid.ru/

    Representante encargado:
    NYUPPA, Serguéi Ivánovich 

    Representación en Stávropol

    355042, Stávropol, c/ Dovatortsev, edificio.55à (edificio de la Cámara de Industria y Comercio del Krai de Stávropol)
    Telf.: (8652) 77-35-13
    E-mail: otd_mid@mail.stv.ru

    KRUTINEVA, María Viktorovna 


    Múrmansk 
    (Óblast de Múrmansk)

    183006, c/ Volodarskogo, 6 
    Telf.: (8152) 69-29-60
    Fax: 69-29-62 
    E-mail: murmansk@mid51.ru
    Página Web de la representación: http://www.murmansk.mid.ru/

    Representante
    GALKIN, Evgueni Guennadievich 


    Nizhni Nóvgorod
    (Óblast de Nizhni Nóvgorod, óblast de Kírov, República de Mordovia, República de Chuvasia, República de Udmurtia)

    603082, Nizhni Nóvgorod, Kremlin, complejo 1 
    Telf.: (831) 439-13-45, 439-12-28 
    Fax: 439-13-52
    E-mail: mid@mid.nnov.ru
    Página Web de la representación: http://www.mid.nnov.ru/

    Representante
    MALOV, Serguéi Geraldovich 

    Representación en Saransk 

    430005, República de Mordovia, Saransk, c/ Kommunisticheskaya, 33/2, despacho 622
    Telf.: (8342) 48-04-95, Fax: 48-05-02
    E-mail: mid_saransk@moris.ru

    STARTSEVA, Svetlana Borisovna

    Representación en Izhevsk 

    426074, Plza. 50 let Oktyabrya, 15
    Telf.: (3412) 68-24-39; Fax (3412) 68-04-53
    E-mail: mid@udmnet.ru
    Página Web de la representación: http://www.izhevsk.mid.ru/

    BACHERIKOV, Dmitri Alexandrovich 

    Representación en Kírov 

    610019, Kírov, c/ K. Libkhnehta, 69, edificio 2, despacho 221
    Telf.: (8332) 38-18-21, Fax: 64-86-74
    E-mail: Kírov-mid@yandex.ru.ru

    ÀNDROSOVA, Yulia Alexandrovna 

    Representación en Cheboksary 

    428000, Cheboksary, c/ Lenningradskaya, 33, despacho 22
    Telf.: (8352) 62-72-93
    E-mail: vasamid@cbx.ru

    POGODEIKIN, Alexandr Anatolievich 


    Novosibirsk 
    (Óblast de Novosibirsk, óblast de Kémerovo.) 
    +3 horas

    630091, Novosibirsk, c/ Michurina, edificio 19
    Telf.: (3832) 173-060, 172-225
    Fax: 172-967
    E-mail: mid@cn.ru
    Página Web de la representación: http://www.novosibirsk.mid.ru/

    Representante
    AFONASOV, Nikolái Alekséievich

    Omsk
    (Óblast de Omsk.)
    +3 horas

    644024, c/ Scherbaneva, 20, despacho 401-404
    Telf.: (3812) 20-02-37 (Fax), 20-01-57
    E-mail: omsk@mid.ru
    Página Web de la representación: http://www.omsk.mid.ru/

    Representante
    BELOGLAZOV, Oleg Kuprianovich 


    Oremburgo
    (Óblast de Oremburgo)
    + 2 horas

    460000, Oremburgo, c/ 9 Yanvarya, 64
    Telf.: (3532) 77-11-48, 78-69-41
    Telf/Fax: 77-38-20
    E-mail: orenmid@esoo.ru
    Página Web de la representación: http://orenburg.mid.ru/

    Representante
    KUZNETSOV, Alexandr Nikiforovich


    Petrozavodsk
    (República de Carelia)

    185028, c/ Andropova, 2/24,
    Telf.: (8142) 785-555, 783-000, 765-701
    Fax: 769-404
    E-mail: mid@sampo.ru
    Página Web de la representación: http://www.petrozavodsk.mid.ru/

    Representante encargado
    SILCHENKO, Andréi Yurievich 


    Petropávlovsk-Kamchatski
    (Krai de Kamchatka)
    + 8 horas

    683000, c/ Leninskaya, 46 
    Telf.: (415-2) 42-47-33, 42-57-07 
    Fax: (415-2) 42-48-47 
    E-mail: mid@mail.kamchatka.ru
    Página Web en Internet: http://www.kamchatka.mid.ru

    Representante
    VERESCHAGA, Evgueni Mijailovich 


    Pskov
    (óblast de Pskov)

    180000, Avd. Oktyabrsky, 23á
    Telf.: (8112) 29-14-37 (recepción), 29-14-38 (contabilidad)
    Fax: 29-14-36
    E-mail: mid@psk.gtspskov.ru
    Página Web en Internet: http://www.pskov.mid.ru

    Representante
    EFIMENKO, Serguéi Vitalievich


    Rostov del Don
    (Óblast de Rostov, Volgogrado)

    344022, Rostov del Don, c/ Pushkinskaya, edificio 221
    Telf.: (8632) 69-72-39, 69-72-44
    Fax: 69-72-40 
    E-mail: rostov@mid.ru
    Página Web de la representación: http://rostov.mid.ru/

    Representante
    ZIKEEV, Yuri Mijáilovich 


    Samara
    (Óblast de Samara, óblast de Penza, óblast de Uliánovsk, óblast de Sarátov)

    443100, c/ Galaktionovskaya, 132
    Telf.: (846) 270-40-93, 270-45-21, 270-45-22
    Fax: 270-40-94, 270-45-22
    E-mail: mfasam@smrtlc.ru
    Página Web de la representación: http://www.samara.mid.ru/

    Representante
    CHUPAJIN, Alexéi Valerievich 

    Representación en Penza

    440600, c/ Volodarski 49, despacho 407
    Telf. (8412) 56-34-27
    E-mail: penzamid@mail.ru

    Jefe de departamento:
    KULCHITSKAYA, Irina Nikolaevna 

    Representación en Sarátov

    410071, c/ Shelkovichnaya dom 186, despacho 610
    Telf.: (8452) 39-04-22
    Fax: (8452) 39-04-50
    E-mail: mid-saratov@mail.ru

    Jefa de departamento
    PUSTOVAYA, Natalia Vladimirovna 


    San Petersburgo
    (San Petersburgo, óblast de Leningrado, óblast de Nóvgorod, óblast de Vólogda, distrito autónomo de Nenetsia, República de Komi)

    191187, embarcadero Kutuzov, 34
    Telf.: (812) 272-00-76, 273-37-58 
    Fax: 272-60-22
    E-mail: midspb@mid.ru
    Página Web de la representación: http://www.sankt-peterburg.mid.ru/

    Representante
    ZAPEVALOV, Vladímir Vasilievich 

    Sección consular
    Telf. 275-36-50 (jefe de la sección consular – ÒIMOSHENKO, Vladímir Borisovich),


    Simferópol
    (República de Crimea)

    c/ Odesskaya, 3à 
    Telf.:+38-0652 24-82-17, 24-82-19; +38-050 3243260 
    Fax: (8-10-38-0652) 25-04-76 
    Å-mail: rucons@utel.net.ua
    gksimferopol@yandex.ru
    consru@utel.net.ua
    Página Web de la representación: http://www.simferopol.mid.ru/

    Representante
    SVETLICHNI, Viacheslav Leonidovich 

    Sochi
    (krai de Krasnodar)

    354000, c/ Sovétskaya, 42/2
    Telf.: (8622) 649-155, 649-255, Fax: 648-355
    Å-mail: mid@sochi.com
    Página Web de la representación: http://www.sochi.mid.ru/

    Representante
    SHOSTAK, Anatoli Viktorovich 

    Smolensk
    (Óblast de Smolensk)

    214000, c/ Bakunina, 7á
    Telf./Fax: (4812) 38-21-28
    Telf. (4812) 38-09-10
    Å-mail: pred-mid-smol@mail.ru
    Página Web de la representación: http://smolensk.mid.ru/

    Representante
    LINEV, Andréi Ivánovich 

    Ulán-Udé
    (República de Buriatia)
    +5 horas

    670001, c/ Lenina, 54, Edificio del gobierno, d..203
    Telf.: (3012) 21-24-28, 21-25-51, 21-25-41
    Fax: (3012) 21-80-79
    E-mail: mid_ulan-ude@mail.ru
    Página Web de la representación: http://www.buryatia.mid.ru/

    Representante 
    MITIPOV, Vladímir Mizhitovich 


    Ufá
    (República de Baskortostán)
    + 2 horas

    450008, c/ Sovétskaya, 18, despacho 411
    Telf./Fax: (347) 272-49-74
    E-mail: ufa@dks.ru
    Página Web de la representación: http://www.ufa.mid.ru/

    Representante en funciones
    GALIAKBAROV, Vener Mujamatfatijovich


    Jabárovsk
    (krai de Jabárovsk, Óblast Autónomo Hebreo)
    + 7 horas

    680000, c/ Shevchenko, 20
    Telf.: (4212) 32-86-06, 32-86-04, 32-86-02, 32-54-35, 32-63-19
    Fax: 32-63-19
    E-mail: pred@mid.kht.ru
    Página Web de la representación: http://www.khabarovsk.mid.ru/

    Representante
    CHUPIN Valeri Vladimírovich 


    Chitá
    (Krai de Zabaikalie) 
    + 6 horas

    672002, c/ Amurskaya, 68
    Telf.:(3022) 35-59-09, 26-23-54, 32-52-63, 26-12-83
    Fax: 26-23-54
    E-mail: chitamid@gmail.com
    Página Web de la representación: http://www.chita.mid.ru/

    Representante
    KOTELNIKOV, Alexéi Anatolievich


    Yuzhno-Sajalinsk
    (óblast de Sajalín.) 
    + 7 horas

    693020, Avda Kommunisticheski, 39, Edificio Â, oficina 419
    Telf./Fax: (4242) 727-497, 727-341
    Fax: 727-116
    E-mail: sakhmid@snc.ru
    Página Web de la representación: http://www.sakhalinmid.ru/

    Representante
    NOSOV, Vladímir Nikolaievich 


    Yakutsk
    República de Sajá (Yakutia)
    + 6 horas

    677011, República de Saja (Yakutia), Yakutsk, Avda. Lenin, edificio 30, 
    despacho 435
    Telf.: (4112) 34-28-55, 34-04-06
    Fax: (4112) 42-42-43
    E-mail: ndyakonov@inbox.ru
    Página Web de la representación: http://www.yakutsk.mid.ru/

    Representante
    DYAKONOV, Nikolái Vasilievich