Asset Publisher

  • Zeige 1 - 20 von 192 Ergebnissen.

    Asset Publisher

    CU

    Allgemeine Informationen ...

    MX

    Allgemeine Informationen ...

    SL

    Allgemeine Informationen ...

    GN

    Allgemeine Informationen ...

    PE

    Allgemeine Informationen ...

    Das Außenministerium in den sozialen Netzen

              Alexander Yakowenko , Botschafter Russlands in Großbritannien Erstes Departement der GUS-Länder Historisch-dokumentarisches...

    DE

    Allgemeine Informationen ...

    NP

    Allgemeine Informationen ...

    Департаменты МИД России

      Außenminister der Russischen Föderation Lawrow Sergej Wiktorowitsch Telefon des Sekretariats: 8...

    TR

    Allgemeine Informationen ...

    Asset Publisher

    12 Dezember 201411:47

    VERZEICHNIS DER TERRITORIALORGANE DES AUSSENMINISTERIUMS RUSSLANDS

    • de-DE1 en-GB1 es-ES1 ru-RU1 fr-FR1
    Archangelsk
    (Oblast Archangelsk)

    163000, ul. Karla Libknechta, d.2, Kab..229
    Tel.:(8182) 21-11-13, 21-12-93
    Fax: 21-13-00
    E-Mail: midarkh@atnet.ruarhmid@atnet.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.arkhangelsk.mid.ru/

    Repräsentant
    KAMENNYJ Dmitrij Jurjewitsch


    Astrachan
    (Republik Kalmückien, Oblast Astrachan)

    414000, ul. Lenina, 20
    Tel.:(8512) 44-78-00
    Fax: 44-78-01
    E-Mail: midast@mid.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.astrakhan.mid.ru/

    Repräsentant
    TORBIN Jewgenij Filippowitsch


    Barnaul
    (Region Altai, Republik Altai, Oblast Tomsk)
    + 3 Stunden (zur Moskauer Zeit)

    656049, pr. Lenina, 41
    Tel..: (3852) 24-79-18, 24-18-02, 24-49-25
    Fax: 24-79-18
    E-Mail: mid@itt.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.barnaul.mid.ru/

    Repräsentant
    KOROLJOW Michail Jurjewitsch

    Filiale der Vertretung in Tomsk
    (Oblast Tomsk, Stadt Tomsk)

    634050, pl. Lenina, 6, Kab. 339
    Tel./Fax: (3822) 510-375

    TSCHERNYSCHEW Iwan Anatoljewitsch


    Blagoweschtschensk
    (Oblast Amur)
    + 6 Stunden

    675000, ul. Pionerskaja, 10
    Tel.:(4162) 53-54-52 – Diensthab., 53-50-70 – Repr., 53-51-42 – 2. Sekretär
    Fax: 53-52-91
    E-Mail: midamur@tsl.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.blag.mid.ru/

    Repräsentant
    LINNIK Sergej Michajlowitsch


    Wladiwostok
    (Region Primorje)
    + 7 Stunden

    690091, ul. Puschkinskaja, 25-А
    Tel.:(423) 222-17-29, 222-35-24, 222-42-47, 222-04-37
    Fax: 222-81-58
    E-Mail: mfa@vlad.ru 
    Webseite der Vertretung: http://www.vladivostok.mid.ru/

    Repräsentant
    BROWAREZ Andrej Petrowitsch 


    Wladikawkas
    (Republik Nordossetien-Alanien)

    362008 Wladikawkas, ul. Kozojewa, 17, zweiter Stock, Kabinett № 3
    Tel./Fax: (8672) 55-06-69 (Empfang), 55-07-45 (Fax), 55-07-40 
    E-Mail: mid-alania@mail.ru 
    Webseite der Vertretung: http://www.vladikavkaz.mid.ru/

    Interimistischer Repräsentant
    Zidajew Soslan Georgijewitsch


    Woronesch
    (Oblast Woronesch, Oblast Belgorod, Oblast Lipezk, Oblast Tambow)

    394000, pr. Rewoljuzii, 21
    Tel./Fax: (473) 253-04-46, 255-47-52 
    E-Mail: midvoronezh@vmail.ru
    Webseite der Vertretung: http://web.vrn.ru/mid/

    Repräsentant
    STOJANOWSKIJ Alexandr Michajlowitsch 

    Mitarbeiterin der Vertretung in Belgorod

    308000, ul. Knjasja Trubezkogo, d.24, k.211
    Tel.: (4722) 20-20-41
    E-Mail: midbelgorod@yandex.ru

    PERESYP Natalja Wasiljewna

    Mitarbeiterin der Vertretung in Tambow

    392000, ul. Sowetskaja, 118, Kab. 371-372
    т/ф (4752)71-50-07
    E-Mail: midtambov@mail.ru 

    USCHAKOWA Xenia Nikolajewna


    Grosnyj
    (Republik Tschetschenien)

    364000, Republik Tschetschenien, Grosnyj, ul. Garaschnaja, 10
    Tel.: (8712) 29-59-40, 29-59-37 
    Fax: 29-59-39
    E-Mail: grozny.mid@gmail.com 
    Webseite der Vertretung: http://www.grozny.mid.ru/

    Repräsentant
    MASAJEW Bislan Sajdmagomedowitsch


    Jekaterinburg
    (Oblast Swerdlowsk, Oblast Tjumen, Oblast Kurgan, Oblast Tscheljabinsk, Autonomer Kreis der Chanten und Mansen/Jugra, Autonomer Kreis der Jamal-Nenzen, Region Perm)
    + 2 Stunden

    620219, ul. D.N.Mamina-Sibirjaka, 111
    Telefon (343) 371-54-84. Fax (343) 350-77-80
    E-Mail: ekat-mid@mail.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.ekaterinburg.mid.ru/

    Repräsentant 
    CHARLOW Alexandr Wladimirowitsch


    Irkutsk
    (Oblast Irkutsk)
    + 5 Stunden

    664025, Irkutsk, ul. Tschkalowa, 38
    Tel.: (3952) 256-034, 342-866
    Tel./Fax: (3952) 241-661
    E-Mail: mid_irkutsk@mail.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.irkutsk.mid.ru/

    Repräsentantin
    KURBATOWA Ljudmila Anatoljewna


    Joschkar-Ola
    (Republik Mari El)

    424006, pr. Gagarina, 8
    Tel.: (8362) 45-39-77, Fax: 45-39-78 - Empfang
    Tel.: (8362) 56-62-78 - Buchhaltung, 
    Tel.: (8362) 41-52-00 - Konsularabteilung
    E-Mail: newmid@mari-el.ruvisamid@mari-el.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.mari-el.mid.ru/

    Repräsentantin
    POLUSCHINA Larisa Witaljewna


    Kasan
    (Republik Tatarstan)

    420061, Kasan, ul. Kosmonawtow, 59
    Tel.: (843) 291-05-69, (291-05-70 – direkte Nummer des Leiters) 
    Fax: (843) 291-05-68
    E-Mail: kazan@dks.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.mid-kazan.kcn.ru/

    Repräsentant
    WACHITOW Radik Rafikowitsch


    Kaliningrad
    (Oblast Kaliningrad)
    - 1 Stunde 

    236000, ul. Kirowa, 17
    Tel.: (4012) 21-37-12 (Empfang), 21-16-68 (Konsularabteilung)
    Faxс: 21-06-26, 21-59-28
    E-Mail: postmaster@mid.koenig.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.kaliningrad.mid.ru/

    Interimistischer Repräsentant
    MAMONTOW Pawel Anatoljewitsch


    Krasnodar
    (Region Krasnodar) 

    350000, ul. Krasnaja, 176
    Tel.: (861) 253-73-77 Tel./Fax: 253-73-85 
    E-Mail: mid@mail.kuban.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.krasnodar.mid.ru/

    Repräsentant
    MANKO Sergej Anatoljewitsch


    Krasnojarsk
    (Region Krasnojarsk, Republik Tuwa, Republik Chakassien) 
    + 4 Stunden

    660017, Krasnojarsk, pr. Mira, 106
    Tel.: (391) 211-51-93, Fax: 211-51-94
    E-Mail: mid@morning.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.krsk.mid.ru/

    Interimistische Repräsentantin
    GORDO Jana Sergejewna


    Machatschkala
    (Republik Dagestan)

    367025, pr-t Schamilja 44-а
    Tel.: (8722) 63-64-48, 63-64-57
    Fax: 63-43-25
    E-Mail: predm@yandex.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.makhachkala.mid.ru/

    Repräsentant
    ALIJEW Bagawudin Rasulowitsch


    Mineralnye Wody
    (Gebiet Stawropol, Republik Kabardino-Balkarien)

    357212, Gebiet Stawropol, Mineralnye Wody, ul. Tbilisskaja, 57-a
    Tel.: (87922) 6-27-02, 6-27-18
    Fax: 540-21
    E-Mail: mid_kmw@mw.stv.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.mwmid.ru/

    Interimistischer Repräsentant
    NJUPPA Sergej Iwanowitsch

    Abteilung der Vertretung in Stawropol

    355042, Stawropol, ul. Dowatorzew, d.55а (Gebäude der Handels- und Industriekammer des Gebiets Stawropol)
    Tel.: (8652) 77-35-13
    E-Mail: otd_mid@mail.stv.ru

    KRUTINJEWA Marija Wiktorowna


    Murmansk
    (Oblast Murmansk)

    183006, ul. Wolodarskogo, 6 
    Tel.: (8152) 69-29-60
    Fax: 69-29-62 
    E-Mail: murmansk@mid51.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.murmansk.mid.ru/

    Repräsentant
    GALKIN Jewgenij Gennadjewitsch


    Nischnij Nowgorod
    (Oblast Nischnij Nowgorod, Oblast Kirow, Republik Mordwinien, Republik Tschuwaschien, Republik Udmurtien)

    603082, Nischnij Nowgorod, Kreml, Korpus 1 
    Tel.: (831) 439-13-45, 439-12-28 
    Fax: 439-13-52
    E-Mail: mid@mid.nnov.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.mid.nnov.ru/

    Repräsentant
    MALOW Sergej Geraldowitsch

    Abteilung der Vertretung in Saransk

    430005, Republik Mordwinien, Saransk, ul. Kommunistitscheskaja, 33/2, Kab.622
    Tel.: (8342) 48-04-95, Fax: 48-05-02
    E-Mail: mid_saransk@moris.ru

    STARZEWA Swetlana Borisowna

    Abteilung der Vertretung in Ischewsk

    426074, Ischewsk, pl. 50 let Oktjabrja, 15
    Tel.: (3412) 68-24-39; Fax: (3412) 68-04-53
    E-Mail: mid@udmnet.ru
    Webseite: http://www.izhevsk.mid.ru/

    BATSCHERIKOW Dmitrij Alexandrowitsch

    Abteilung der Vertretung in Kirow

    610019, Kirow, ul. K. Libknechta, 69, Gebäude 2, Kab. 221
    Tel.: (8332) 38-18-21, Fax: 64-86-74
    E-Mail: kirov-mid@yandex.ru.ru

    ANDROSOWA Julija Alexandrowna

    Abteilung der Vertretung in Tscheboksary

    428000, Tscheboksary, ul. Leningradskaja, 33, Kab. 22
    Tel.: (8352) 62-72-93
    E-Mail: vasamid@cbx.ru

    POGODEJKIN Alexandr Anatoljewitsch


    Nowosibirsk
    (Oblast Nowosibirsk, Oblast Kemerowo) 
    +3 Stunden

    630091, Nowosibirsk, ul. Mitschurina, d.19
    Tel.: (3832) 173-060, 172-225
    Fax: 172-967
    E-Mail: mid@cn.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.novosibirsk.mid.ru/

    Repräsentant
    AFONASOW Nikolaj Alexejewitsch

    Omsk
    (Oblast Omsk)
    +3 Stunden

    644024, Omsk, ul. Schtscherbanjewa, 20, Kab. 401-404
    Tel.: (3812) 20-02-37 (Fax), 20-01-57
    E-Mail: omsk@mid.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.omsk.mid.ru/

    Repräsentant
    BELOGLASOW Oleg Kuprijanowitsch


    Orenburg
    (Oblast Orenburg)
    + 2 Stunden

    460000, Orenburg, ul. 9 Janvarja, 64
    Tel.: (3532) 77-11-48, 78-69-41
    Tel./Fax: 77-38-20
    E-Mail: orenmid@esoo.ru
    Webseite der Vertretung: http://orenburg.mid.ru/

    Repräsentant
    KUSNEZOW Alexandr Nikiforowitsch


    Petrosawodsk
    (Republik Karelien)

    185028, Petrosawodsk, ul. Andropowa, 2/24,
    Tel.: (8142) 785-555, 783-000, 765-701
    Fax: 769-404
    E-Mail: mid@sampo.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.petrozavodsk.mid.ru/

    Interimistischer Repräsentant
    SILTSCHENKO Andrej Jurjewitsch


    Petropawlowsk-Kamtschatskij
    (Region Kamtschatka)
    + 8 Stunden

    683000, ul. Leninskaja, 46 
    Tel.: (415-2) 42-47-33, 42-57-07 
    Fax: (415-2) 42-48-47 
    E-Mail: mid@mail.kamchatka.ru
    Webseite: http://www.kamchatka.mid.ru

    Repräsentant
    WERESCHTSCHAGA Jewgenij Michajlowitsch


    Pskow
    (Oblast Pskow)

    180000, Oktjabrskij pr., 23б
    Tel.: (8112) 29-14-37 (Empfang), 29-14-38 (Buchhaltung)
    Fax: 29-14-36
    E-Mail: mid@psk.gtspskov.ru
    Webseite: http://www.pskov.mid.ru

    Repräsentant
    JEFIMENKO Sergej Witaljewitsch


    Rostow am Don
    (Oblast Rostow, Oblast Wolgograd)

    344022, Rostow am Don, ul. Puschkinskaja, d. 221
    Tel.: (8632) 69-72-39, 69-72-44
    Fax: 69-72-40 
    E-Mail: rostov@mid.ru
    Webseite der Vertretung: http://rostov.mid.ru/

    Repräsentant
    ZIKEEV Yury Michajlowitsch


    Samara
    (Oblast Samara, Oblast Pensa, Oblast Uljanowsk, Oblast Saratow)

    443100, ul. Galaktionowskaja, 132
    Tel.: (846) 270-40-93, 270-45-21, 270-45-22
    Fax: 270-40-94, 270-45-22
    E-Mail: mfasam@smrtlc.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.samara.mid.ru/

    Repräsentant
    TSCHUPACHIN Alexej Walerjewitsch

    Abteilung der Vertretung in Pensa

    440600, ul. Wolodarskogo 49, Kab. 407
    Tel. (8412) 56-34-27
    E-Mail: penzamid@mail.ru

    Abteilungsleiterin
    KULTSCHIZKAJA Irina Nikolajewna

    Abteilung der Vertretung in Saratow

    410071, ul. Schelkowitschnaja, 186, Kab. 610
    тел.: (8452) 39-04-22
    факс: (8452) 39-04-50
    E-Mail: mid-saratov@mail.ru

    Abteilungsleiterin
    PUSTOWAJA Natalija Wladimirowna


    Sankt Petersburg
    (Sankt Petersburg, Oblast Leningrad, Oblast Nowgorod, Oblast Wologda, Autonomer Kreis der Nenzen, Republik Komi)

    191187, nab. Kutusowa, 34
    Tel.: (812) 272-00-76, 273-37-58 
    Fax: 272-60-22
    E-Mail: midspb@mid.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.sankt-peterburg.mid.ru/

    Repräsentant
    SAPEWALOW Wladimir Wasiljewitsch

    Konsularabteilung

    Tel. 275-36-50 (Leiter der Konsularabteilung – TIMOSCHENKO Wladimir Borisowitsch)


    Simferopol
    (Republik Krim)

    ul. Odesskaja, 3а 
    Tel.:+38-0652 24-82-17, 24-82-19; +38-050 3243260 
    Fax: (8-10-38-0652) 25-04-76 
    Е-Mail: rucons@utel.net.ua
    gksimferopol@yandex.ru
    consru@utel.net.ua
    Webseite der Vertretung: http://www.simferopol.mid.ru/

    Repräsentant
    SWETLITSCHNYJ Wjatscheslaw Leonidowitsch

    Sotschi
    (Region Krasnodar)

    354000, ul. Sowjetskaja, 42/2
    Tel.: (8622) 649-155, 649-255, Fax: 648-355
    Е-Mail: mid@sochi.com
    Webseite der Vertretung: http://www.sochi.mid.ru/

    Repräsentant
    SCHOSTAK Anatolij Wiktorowitsch

    Smolensk
    (Oblast Smolensk)

    214000, ul. Bakunina, 7б
    Tel./Fax: (4812) 38-21-28
    Tel.: (4812) 38-09-10
    Е-Mail: pred-mid-smol@mail.ru
    Webseite der Vertretung: http://smolensk.mid.ru/

    Repräsentant
    LINJEW Andrej Iwanowitsch

    Ulan-Ude
    (Republik Burjatien)
    +5 Stunden

    670001, ul. Lenina, 54, Haus der Regierung, k. 203
    Tel.: (3012) 21-24-28, 21-25-51, 21-25-41
    Fax: (3012) 21-80-79
    E-Mail: mid_ulan-ude@mail.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.buryatia.mid.ru/

    Repräsentant 
    MITYPOW Waldimir Mischitowitsch


    Ufa
    (Republik Baschkortostan)
    + 2 Stunden

    450008, ul. Sowjetskaja, 18, Kab. 411
    Tel./Fax: (347) 272-49-74
    E-Mail: ufa@dks.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.ufa.mid.ru/

    Interimistischer Repräsentant
    GALIAKBAROW Wener Muchmatfatychowitsch


    Chabarowsk
    (Region Chabarowsk, Jüdische Autonome Oblast)
    + 7 Stunden

    680000, ul. Schewtschenko, 20
    Tel.: (4212) 32-86-06, 32-86-04, 32-86-02, 32-54-35, 32-63-19
    Fax: 32-63-19
    E-Mail: pred@mid.kht.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.khabarovsk.mid.ru/

    Repräsentant
    TSCHUPIN Walerij Wladimirowitsch


    Tschita
    (Region Transbaikalien) 
    + 6 Stunden

    672002, ul. Amurskaja, 68
    Tel.:(3022) 35-59-09, 26-23-54, 32-52-63, 26-12-83
    Fax: 26-23-54
    E-Mail: chitamid@gmail.com
    Webseite der Vertretung: http://www.chita.mid.ru/

    Repräsentant
    KOTELNIKOW Alexej Anatoljewitsch


    Juschno-Sachalinsk
    (Oblast Sachalinsk) 
    + 7 Stunden

    693020, Kommunistitscheskij pr-t, 39, Korpus W, Büro 419
    Tel./Fax: (4242) 727-497, 727-341
    Fax: 727-116
    E-Mail: sakhmid@snc.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.sakhalinmid.ru/

    Repräsentant
    NOSOW Wladimir Nikolajewitsch 


    Jakutsk
    Republik Sacha (Jakutien) 
    + 6 Stunden

    677011, Republik Sacha (Jakutien), Jakutsk, Prospekt Lenina, 30, 
    Kab. 435
    Tel.: (4112) 34-28-55, 34-04-06
    Fax: (4112) 42-42-43
    E-Mail: ndyakonov@inbox.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.yakutsk.mid.ru/

    Repräsentant
    DJAKONOW Nikolaj Wasiljewitsch http://www.mid.ru/bdomp/dks.nsf/ff4931fee0da5917442579400030dbcf/8053125e2f612ed343256be00060c07c/body/0.8BBA!OpenElement&FieldElemFormat=jpgArchangelsk
    (Oblast Archangelsk)

    163000, ul. Karla Libknechta, d.2, Kab..229
    Tel.:(8182) 21-11-13, 21-12-93
    Fax: 21-13-00
    E-Mail: midarkh@atnet.ruarhmid@atnet.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.arkhangelsk.mid.ru/

    Repräsentant
    KAMENNYJ Dmitrij Jurjewitsch


    Astrachan
    (Republik Kalmückien, Oblast Astrachan)

    414000, ul. Lenina, 20
    Tel.:(8512) 44-78-00
    Fax: 44-78-01
    E-Mail: midast@mid.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.astrakhan.mid.ru/

    Repräsentant
    TORBIN Jewgenij Filippowitsch


    Barnaul
    (Region Altai, Republik Altai, Oblast Tomsk)
    + 3 Stunden (zur Moskauer Zeit)

    656049, pr. Lenina, 41
    Tel..: (3852) 24-79-18, 24-18-02, 24-49-25
    Fax: 24-79-18
    E-Mail: mid@itt.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.barnaul.mid.ru/

    Repräsentant
    KOROLJOW Michail Jurjewitsch

    Filiale der Vertretung in Tomsk
    (Oblast Tomsk, Stadt Tomsk)

    634050, pl. Lenina, 6, Kab. 339
    Tel./Fax: (3822) 510-375

    TSCHERNYSCHEW Iwan Anatoljewitsch


    Blagoweschtschensk
    (Oblast Amur)
    + 6 Stunden

    675000, ul. Pionerskaja, 10
    Tel.:(4162) 53-54-52 – Diensthab., 53-50-70 – Repr., 53-51-42 – 2. Sekretär
    Fax: 53-52-91
    E-Mail: midamur@tsl.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.blag.mid.ru/

    Repräsentant
    LINNIK Sergej Michajlowitsch


    Wladiwostok
    (Region Primorje)
    + 7 Stunden

    690091, ul. Puschkinskaja, 25-А
    Tel.:(423) 222-17-29, 222-35-24, 222-42-47, 222-04-37
    Fax: 222-81-58
    E-Mail: mfa@vlad.ru 
    Webseite der Vertretung: http://www.vladivostok.mid.ru/

    Repräsentant
    BROWAREZ Andrej Petrowitsch 


    Wladikawkas
    (Republik Nordossetien-Alanien)

    362008 Wladikawkas, ul. Kozojewa, 17, zweiter Stock, Kabinett № 3
    Tel./Fax: (8672) 55-06-69 (Empfang), 55-07-45 (Fax), 55-07-40 
    E-Mail: mid-alania@mail.ru 
    Webseite der Vertretung: http://www.vladikavkaz.mid.ru/

    Interimistischer Repräsentant
    Zidajew Soslan Georgijewitsch


    Woronesch
    (Oblast Woronesch, Oblast Belgorod, Oblast Lipezk, Oblast Tambow)

    394000, pr. Rewoljuzii, 21
    Tel./Fax: (473) 253-04-46, 255-47-52 
    E-Mail: midvoronezh@vmail.ru
    Webseite der Vertretung: http://web.vrn.ru/mid/

    Repräsentant
    STOJANOWSKIJ Alexandr Michajlowitsch 

    Mitarbeiterin der Vertretung in Belgorod

    308000, ul. Knjasja Trubezkogo, d.24, k.211
    Tel.: (4722) 20-20-41
    E-Mail: midbelgorod@yandex.ru

    PERESYP Natalja Wasiljewna

    Mitarbeiterin der Vertretung in Tambow

    392000, ul. Sowetskaja, 118, Kab. 371-372
    т/ф (4752)71-50-07
    E-Mail: midtambov@mail.ru 

    USCHAKOWA Xenia Nikolajewna


    Grosnyj
    (Republik Tschetschenien)

    364000, Republik Tschetschenien, Grosnyj, ul. Garaschnaja, 10
    Tel.: (8712) 29-59-40, 29-59-37 
    Fax: 29-59-39
    E-Mail: grozny.mid@gmail.com 
    Webseite der Vertretung: http://www.grozny.mid.ru/

    Repräsentant
    MASAJEW Bislan Sajdmagomedowitsch


    Jekaterinburg
    (Oblast Swerdlowsk, Oblast Tjumen, Oblast Kurgan, Oblast Tscheljabinsk, Autonomer Kreis der Chanten und Mansen/Jugra, Autonomer Kreis der Jamal-Nenzen, Region Perm)
    + 2 Stunden

    620219, ul. D.N.Mamina-Sibirjaka, 111
    Telefon (343) 371-54-84. Fax (343) 350-77-80
    E-Mail: ekat-mid@mail.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.ekaterinburg.mid.ru/

    Repräsentant 
    CHARLOW Alexandr Wladimirowitsch


    Irkutsk
    (Oblast Irkutsk)
    + 5 Stunden

    664025, Irkutsk, ul. Tschkalowa, 38
    Tel.: (3952) 256-034, 342-866
    Tel./Fax: (3952) 241-661
    E-Mail: mid_irkutsk@mail.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.irkutsk.mid.ru/

    Repräsentantin
    KURBATOWA Ljudmila Anatoljewna


    Joschkar-Ola
    (Republik Mari El)

    424006, pr. Gagarina, 8
    Tel.: (8362) 45-39-77, Fax: 45-39-78 - Empfang
    Tel.: (8362) 56-62-78 - Buchhaltung, 
    Tel.: (8362) 41-52-00 - Konsularabteilung
    E-Mail: newmid@mari-el.ruvisamid@mari-el.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.mari-el.mid.ru/

    Repräsentantin
    POLUSCHINA Larisa Witaljewna


    Kasan
    (Republik Tatarstan)

    420061, Kasan, ul. Kosmonawtow, 59
    Tel.: (843) 291-05-69, (291-05-70 – direkte Nummer des Leiters) 
    Fax: (843) 291-05-68
    E-Mail: kazan@dks.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.mid-kazan.kcn.ru/

    Repräsentant
    WACHITOW Radik Rafikowitsch


    Kaliningrad
    (Oblast Kaliningrad)
    - 1 Stunde 

    236000, ul. Kirowa, 17
    Tel.: (4012) 21-37-12 (Empfang), 21-16-68 (Konsularabteilung)
    Faxс: 21-06-26, 21-59-28
    E-Mail: postmaster@mid.koenig.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.kaliningrad.mid.ru/

    Interimistischer Repräsentant
    MAMONTOW Pawel Anatoljewitsch


    Krasnodar
    (Region Krasnodar) 

    350000, ul. Krasnaja, 176
    Tel.: (861) 253-73-77 Tel./Fax: 253-73-85 
    E-Mail: mid@mail.kuban.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.krasnodar.mid.ru/

    Repräsentant
    MANKO Sergej Anatoljewitsch


    Krasnojarsk
    (Region Krasnojarsk, Republik Tuwa, Republik Chakassien) 
    + 4 Stunden

    660017, Krasnojarsk, pr. Mira, 106
    Tel.: (391) 211-51-93, Fax: 211-51-94
    E-Mail: mid@morning.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.krsk.mid.ru/

    Interimistische Repräsentantin
    GORDO Jana Sergejewna


    Machatschkala
    (Republik Dagestan)

    367025, pr-t Schamilja 44-а
    Tel.: (8722) 63-64-48, 63-64-57
    Fax: 63-43-25
    E-Mail: predm@yandex.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.makhachkala.mid.ru/

    Repräsentant
    ALIJEW Bagawudin Rasulowitsch


    Mineralnye Wody
    (Gebiet Stawropol, Republik Kabardino-Balkarien)

    357212, Gebiet Stawropol, Mineralnye Wody, ul. Tbilisskaja, 57-a
    Tel.: (87922) 6-27-02, 6-27-18
    Fax: 540-21
    E-Mail: mid_kmw@mw.stv.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.mwmid.ru/

    Interimistischer Repräsentant
    NJUPPA Sergej Iwanowitsch

    Abteilung der Vertretung in Stawropol

    355042, Stawropol, ul. Dowatorzew, d.55а (Gebäude der Handels- und Industriekammer des Gebiets Stawropol)
    Tel.: (8652) 77-35-13
    E-Mail: otd_mid@mail.stv.ru

    KRUTINJEWA Marija Wiktorowna


    Murmansk
    (Oblast Murmansk)

    183006, ul. Wolodarskogo, 6 
    Tel.: (8152) 69-29-60
    Fax: 69-29-62 
    E-Mail: murmansk@mid51.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.murmansk.mid.ru/

    Repräsentant
    GALKIN Jewgenij Gennadjewitsch


    Nischnij Nowgorod
    (Oblast Nischnij Nowgorod, Oblast Kirow, Republik Mordwinien, Republik Tschuwaschien, Republik Udmurtien)

    603082, Nischnij Nowgorod, Kreml, Korpus 1 
    Tel.: (831) 439-13-45, 439-12-28 
    Fax: 439-13-52
    E-Mail: mid@mid.nnov.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.mid.nnov.ru/

    Repräsentant
    MALOW Sergej Geraldowitsch

    Abteilung der Vertretung in Saransk

    430005, Republik Mordwinien, Saransk, ul. Kommunistitscheskaja, 33/2, Kab.622
    Tel.: (8342) 48-04-95, Fax: 48-05-02
    E-Mail: mid_saransk@moris.ru

    STARZEWA Swetlana Borisowna

    Abteilung der Vertretung in Ischewsk

    426074, Ischewsk, pl. 50 let Oktjabrja, 15
    Tel.: (3412) 68-24-39; Fax: (3412) 68-04-53
    E-Mail: mid@udmnet.ru
    Webseite: http://www.izhevsk.mid.ru/

    BATSCHERIKOW Dmitrij Alexandrowitsch

    Abteilung der Vertretung in Kirow

    610019, Kirow, ul. K. Libknechta, 69, Gebäude 2, Kab. 221
    Tel.: (8332) 38-18-21, Fax: 64-86-74
    E-Mail: kirov-mid@yandex.ru.ru

    ANDROSOWA Julija Alexandrowna

    Abteilung der Vertretung in Tscheboksary

    428000, Tscheboksary, ul. Leningradskaja, 33, Kab. 22
    Tel.: (8352) 62-72-93
    E-Mail: vasamid@cbx.ru

    POGODEJKIN Alexandr Anatoljewitsch


    Nowosibirsk
    (Oblast Nowosibirsk, Oblast Kemerowo) 
    +3 Stunden

    630091, Nowosibirsk, ul. Mitschurina, d.19
    Tel.: (3832) 173-060, 172-225
    Fax: 172-967
    E-Mail: mid@cn.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.novosibirsk.mid.ru/

    Repräsentant
    AFONASOW Nikolaj Alexejewitsch

    Omsk
    (Oblast Omsk)
    +3 Stunden

    644024, Omsk, ul. Schtscherbanjewa, 20, Kab. 401-404
    Tel.: (3812) 20-02-37 (Fax), 20-01-57
    E-Mail: omsk@mid.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.omsk.mid.ru/

    Repräsentant
    BELOGLASOW Oleg Kuprijanowitsch


    Orenburg
    (Oblast Orenburg)
    + 2 Stunden

    460000, Orenburg, ul. 9 Janvarja, 64
    Tel.: (3532) 77-11-48, 78-69-41
    Tel./Fax: 77-38-20
    E-Mail: orenmid@esoo.ru
    Webseite der Vertretung: http://orenburg.mid.ru/

    Repräsentant
    KUSNEZOW Alexandr Nikiforowitsch


    Petrosawodsk
    (Republik Karelien)

    185028, Petrosawodsk, ul. Andropowa, 2/24,
    Tel.: (8142) 785-555, 783-000, 765-701
    Fax: 769-404
    E-Mail: mid@sampo.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.petrozavodsk.mid.ru/

    Interimistischer Repräsentant
    SILTSCHENKO Andrej Jurjewitsch


    Petropawlowsk-Kamtschatskij
    (Region Kamtschatka)
    + 8 Stunden

    683000, ul. Leninskaja, 46 
    Tel.: (415-2) 42-47-33, 42-57-07 
    Fax: (415-2) 42-48-47 
    E-Mail: mid@mail.kamchatka.ru
    Webseite: http://www.kamchatka.mid.ru

    Repräsentant
    WERESCHTSCHAGA Jewgenij Michajlowitsch


    Pskow
    (Oblast Pskow)

    180000, Oktjabrskij pr., 23б
    Tel.: (8112) 29-14-37 (Empfang), 29-14-38 (Buchhaltung)
    Fax: 29-14-36
    E-Mail: mid@psk.gtspskov.ru
    Webseite: http://www.pskov.mid.ru

    Repräsentant
    JEFIMENKO Sergej Witaljewitsch


    Rostow am Don
    (Oblast Rostow, Oblast Wolgograd)

    344022, Rostow am Don, ul. Puschkinskaja, d. 221
    Tel.: (8632) 69-72-39, 69-72-44
    Fax: 69-72-40 
    E-Mail: rostov@mid.ru
    Webseite der Vertretung: http://rostov.mid.ru/

    Repräsentant
    ZIKEEV Yury Michajlowitsch  


    Samara
    (Oblast Samara, Oblast Pensa, Oblast Uljanowsk, Oblast Saratow)

    443100, ul. Galaktionowskaja, 132
    Tel.: (846) 270-40-93, 270-45-21, 270-45-22
    Fax: 270-40-94, 270-45-22
    E-Mail: mfasam@smrtlc.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.samara.mid.ru/

    Repräsentant
    TSCHUPACHIN Alexej Walerjewitsch

    Abteilung der Vertretung in Pensa

    440600, ul. Wolodarskogo 49, Kab. 407
    Tel. (8412) 56-34-27
    E-Mail: penzamid@mail.ru

    Abteilungsleiterin
    KULTSCHIZKAJA Irina Nikolajewna

    Abteilung der Vertretung in Saratow

    410071, ul. Schelkowitschnaja, 186, Kab. 610
    тел.: (8452) 39-04-22
    факс: (8452) 39-04-50
    E-Mail: mid-saratov@mail.ru

    Abteilungsleiterin
    PUSTOWAJA Natalija Wladimirowna


    Sankt Petersburg
    (Sankt Petersburg, Oblast Leningrad, Oblast Nowgorod, Oblast Wologda, Autonomer Kreis der Nenzen, Republik Komi)

    191187, nab. Kutusowa, 34
    Tel.: (812) 272-00-76, 273-37-58 
    Fax: 272-60-22
    E-Mail: midspb@mid.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.sankt-peterburg.mid.ru/

    Repräsentant
    SAPEWALOW Wladimir Wasiljewitsch

    Konsularabteilung

    Tel. 275-36-50 (Leiter der Konsularabteilung – TIMOSCHENKO Wladimir Borisowitsch)


    Simferopol
    (Republik Krim)

    ul. Odesskaja, 3а 
    Tel.:+38-0652 24-82-17, 24-82-19; +38-050 3243260 
    Fax: (8-10-38-0652) 25-04-76 
    Е-Mail: rucons@utel.net.ua
    gksimferopol@yandex.ru
    consru@utel.net.ua
    Webseite der Vertretung: http://www.simferopol.mid.ru/

    Repräsentant
    SWETLITSCHNYJ Wjatscheslaw Leonidowitsch

    Sotschi
    (Region Krasnodar)

    354000, ul. Sowjetskaja, 42/2
    Tel.: (8622) 649-155, 649-255, Fax: 648-355
    Е-Mail: mid@sochi.com
    Webseite der Vertretung: http://www.sochi.mid.ru/

    Repräsentant
    SCHOSTAK Anatolij Wiktorowitsch

    Smolensk
    (Oblast Smolensk)

    214000, ul. Bakunina, 7б
    Tel./Fax: (4812) 38-21-28
    Tel.: (4812) 38-09-10
    Е-Mail: pred-mid-smol@mail.ru
    Webseite der Vertretung: http://smolensk.mid.ru/

    Repräsentant
    LINJEW Andrej Iwanowitsch

    Ulan-Ude
    (Republik Burjatien)
    +5 Stunden

    670001, ul. Lenina, 54, Haus der Regierung, k. 203
    Tel.: (3012) 21-24-28, 21-25-51, 21-25-41
    Fax: (3012) 21-80-79
    E-Mail: mid_ulan-ude@mail.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.buryatia.mid.ru/

    Repräsentant 
    MITYPOW Waldimir Mischitowitsch


    Ufa
    (Republik Baschkortostan)
    + 2 Stunden

    450008, ul. Sowjetskaja, 18, Kab. 411
    Tel./Fax: (347) 272-49-74
    E-Mail: ufa@dks.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.ufa.mid.ru/

    Interimistischer Repräsentant
    GALIAKBAROW Wener Muchmatfatychowitsch


    Chabarowsk
    (Region Chabarowsk, Jüdische Autonome Oblast)
    + 7 Stunden

    680000, ul. Schewtschenko, 20
    Tel.: (4212) 32-86-06, 32-86-04, 32-86-02, 32-54-35, 32-63-19
    Fax: 32-63-19
    E-Mail: pred@mid.kht.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.khabarovsk.mid.ru/

    Repräsentant
    TSCHUPIN Walerij Wladimirowitsch


    Tschita
    (Region Transbaikalien) 
    + 6 Stunden

    672002, ul. Amurskaja, 68
    Tel.:(3022) 35-59-09, 26-23-54, 32-52-63, 26-12-83
    Fax: 26-23-54
    E-Mail: chitamid@gmail.com
    Webseite der Vertretung: http://www.chita.mid.ru/

    Repräsentant
    KOTELNIKOW Alexej Anatoljewitsch


    Juschno-Sachalinsk
    (Oblast Sachalinsk) 
    + 7 Stunden

    693020, Kommunistitscheskij pr-t, 39, Korpus W, Büro 419
    Tel./Fax: (4242) 727-497, 727-341
    Fax: 727-116
    E-Mail: sakhmid@snc.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.sakhalinmid.ru/

    Repräsentant
    NOSOW Wladimir Nikolajewitsch 


    Jakutsk
    Republik Sacha (Jakutien) 
    + 6 Stunden

    677011, Republik Sacha (Jakutien), Jakutsk, Prospekt Lenina, 30, 
    Kab. 435
    Tel.: (4112) 34-28-55, 34-04-06
    Fax: (4112) 42-42-43
    E-Mail: ndyakonov@inbox.ru
    Webseite der Vertretung: http://www.yakutsk.mid.ru/

    Repräsentant
    DJAKONOW Nikolaj Wasiljewitsch